О новой массированной террористической атаке ВСУ и ее последствиях рассказал губернатор Тамбовской области Евгений Первышов.
Атака на регион произошла в ночь на 26 августа. Под удар попал город Котовск, где располагается логистический центр Wildberries.
Системы ПВО и мобильные огневые группы БАРС-Тамбов уничтожили 16 беспилотников.
Тем не менее ущерб был нанесен. На крупном складе маркетплейса начался пожар. На момент публикации он продолжался, а площадь возгорания превышала 100 тыс. кв. м.
В настоящее время известно об одном пострадавшем.
«После получения сигнала тревоги была оперативно проведена эвакуация всех сотрудников, которая позволила спасти жизни и здоровье людей. По предварительной информации, пострадал один сотрудник Wildberries, получивший сотрясение мозга от взрывной волны», — написал Первышов.
Также после падения дрона загорелся дом в СНТ.
Отметим, что это не первая атака на Котовск. 18 июля уже предпринималась попытка нападения на склад, тогда погибли семь человек, пострадали еще 25.
Как рассказывал OBOZ.INFO, президент РФ Владимир Путин поручил российским министерствам проработать вопрос восстановления складов и логистических центров крупных маркетплейсов, пострадавших от действий ВСУ.










