В Тольятти сегодня простились с Алексеем Горюновым и Сергеем Безалтычным, погибшими в ночь на 1 января 2023 года в результате обстрела ВСУ российских военных в Макеевке.
Оба были работниками АвтоВАЗа и призваны на военную службу в рамках частичной мобилизации. О прощании с погибшими земляками сообщает городская администрация в официальном паблике «Город Тольятти» в «ВК».
Проводить погибших бойцов в последний путь пришел глава Тольятти Николай Ренц. «Нет ни сил, ни слов, которые могли бы выразить наших слез, нашей скорби и нашей печали. Алексей и Сергей отдали жизнь за нас с вами. Память о наших товарищах, сыновьях, отцах всегда будет с нами», — сказал он на траурной церемонии. Глава города пообещал во всем поддерживать семьи и близких погибших военных.
Всю необходимую помощь родным и семьям окажет и АвтоВАЗ, заверил вице-президент по персоналу и социальной политике автозавода Дмитрий Михаленко. Он подчеркнул, что призванные на военную службу вазовцы «честно и достойно исполнили воинский долг, защищая будущее нашей страны, будущее наших детей, приближая победу», а имена героев «навсегда останутся в памяти работников завода».
— Кирилл Биджанов











