Результат матча 1-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались клубы из Самары и Тольятти — 1:1.
Счет открыла команда Артема Дзюбы. Практически перед перерывом, на 45+1-й минуте отличился центральный защитник «Акрона» из Румынии Йонуц Неделчяру.
Однако удержать преимущество тольяттинцы не смогли. Во втором тайме на 56-й минуте счет сравнял нападающий «Крыльев Советов» Вадим Раков.
Команды играли в Самаре на стадионе «Солидарность Самара Арена». Судейство осуществляла бригада арбитров во главе с Ранэлем Зияковым из Саранска.
Среди болельщиков на волжском дерби был и губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев. Какую команду поддерживал глава региона на трибунах, неизвестно. Вячеслав Федорищев записал видеосообщение в свой Телегам-канал, в котором заявил, что «болеет за самарский футбол».
Отметим, что в кадре «кружочка» губернатор показался рядом с улыбающимся Тарханом Джабраиловым, которого, как сообщало «Самарское обозрение», скорее всего согласуют на должность генерального директора клуба «Крылья Советов». Согласование должно пройти до 20 июля.