За выход в полуфинал самарская команда состязалась с португальской «Брагой». Основное время и овертайм победителей не выявил (3:3), а в серии послематчевых пенальти решающий промах допустилБокинья, и «Брага» прошла в полуфинал Euro Winners Cup, обыграв вице-чемпиона России со счетом 3:1. Кстати, за выход в четвертьфинал самарская команда выбила своего соперника по финалу Суперлиги — питерский «Кристалл» (6:5). В ворота чемпиона России, который также был действующим победителем Лиги чемпионов, забили Катарино, Да Сильва, Игорь Бриштель и Бокинья, сделавший хет-трик.
После вылета из борьбы за медали Кубка европейских чемпионов «Крылья» приняли участие в утешительном турнире за 5-8 места, но в обоих матчах потерпели неудачу. Сначала самарцы уступили московскому «Локомотиву» со счетом 6:3, а в заключительном матче победитель определился вновь по серии пенальти. Основное время встречи с итальянским клубом «Террачина» завершилось со счетом 5:5 (у самарцев отличились Бриштель, Бокинья, Катарино и Да Сильва дублем). В исполнении одиннадцатиметровых более удачливыми оказались итальянцы, выигравшие 5:4, а «Крылья Советов» в итоге стали восьмыми. Победителем Euro Winners Cup 2016 стал итальянский «Виареджо», которому «Крылья» на групповом этапе уступили со счетом 1:2.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года