В губдуме 7-го созыва партия власти планирует сохранить костяк своих одномандатников, тогда как ее списки предполагают серьезное обновление депутатского корпуса. В то же время баланс представителей коммерческих структур и социальной сферы может сохраниться, а новым в нем станет появление активистов-волонтеров.
Региональное отделение «Единой России» провело второй этап партийной конференции, на которой окончательно утвердило кандидатов для выдвижения в Самарскую губернскую думу седьмого созыва. В итоге, как и предполагали источники «СО», областной список возглавил губернатор Дмитрий Азаров. Второе место заняла вожатая школы №90, активист волонтерского движения Ирина Долгополова, которая параллельно баллотируется в Государственную думу. И, как и в 2016 году, в областную тройку в этом году включен председатель регионального парламента Геннадий Котельников.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года