Президент Федерации Косики каратэ и Спортивного союза стилевого каратэ Самарской области Виктор Никонов отметил, что все представители команды вернулись с медалями, а некоторые даже с двумя или тремя. «Ребята участвовали в различных соревновательных дисциплинах, не только проявив себя грамотными поединщиками, но и показав отличное знание технических аспектов стиля в разделах «ката» и «ката-бункай», — подчеркнул он. -Хочется отметить команду тренеров Дмитрия Петрова, Дмитрия Николаева, Константина Якушевского, которая в категории мужчин в разделе «ката-бункай — самооборона против нескольких противников» завоевала первое место». Обладателем кубка абсолютного победителя соревнований среди мужчин стал Якушевский, завоевавший две золотые медали, а среди юниоров — Григорий Рогалин, добывший две золотые и одну серебряную медали.
Всего на счету сборной Самарской области 22 медали разных достоинств, из них тольяттинцы завоевали 10 золотых, три серебряные и две бронзовые, а жигулевцы — одну золотую, четыре серебряные, две бронзовые. По итогам общего медального зачета сборная ПФО заняла второе место, немного уступив сборной Центрального федерального округа.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года








