Росимущество через суд пытается вернуть себе участки, на которых базируется торговый центр «Оранжевый», и несколько свободных площадок. В случае если ведомству это удастся, то потери миллиардера составят сотни миллионов рублей — именно во столько оцениваются 15 га земель, которых его могут лишить.
Кризис, начавшийся на Саратовском авиационном заводе (ЗАО «САЗ») еще в конце 1990-х, достиг апогея к 2005 году. Именно тогда на САЗе, уже несколько лет как перешедшем с выпуска к ремонту техники, начали процедуру банкротства. Основанием для этого послужил долг в размере 335,9 млн рублей перед ООО «Газкомплектимпэкс» (сейчас — ООО «Газпром комплектация»), дочерней организацией ПАО «Газпром». В 2007 году этот долг выкупило ООО «Монолит-С». С банкротством на заводе сменилось руководство. Новые управляющие погасили задолженности перед персоналом предприятия, частично восстановили инфраструктуру завода и заключили ряд контрактов по ремонту и обслуживанию авиатехники. А потом начали продавать заводские земли.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года