ПОДПИСКА ОТ ₽175 В НЕДЕЛЮ
Понедельник, 21 сентября, 2026
  • Логин
  • Зарегистрироваться

Корзина пуста.

Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
  • Линия фронта
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
  • Линия фронта
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
Нет результатов поиска
Показать все результаты
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 23 по 25 мая

Александра Русяева, oboz.info
23/05/25 - 09:26
Культура
Время чтения: 3 мин.
A A
Фото: Александра Русяева

Фото: Александра Русяева

Премьера документального фильма о Камчатке, открытие летнего бара «Кутеж», выставка «Футбол как искусство», мастер-класс по каллиграфии и «Продленка» на теплоходе: проводим выходные вместе с афишей от OBOZ.INFO.

Читайте также:

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 18 по 20 сентября

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 11 по 13 сентября

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 28 по 30 августа

Больше

Пятницу, 23 мая, начинаем с полезной встречи. В «Горький Центре» пройдет лекция с психологом под названием «Музыка и тайный смысл: как тексты песен влияют на наши отношения».

Главный гость — психолог, EMDR-терапевт, член Ассоциации EMDR России, НЛП-практик, коуч ICF, автор трансформационных групп и тренингов Светлана Потапова.

Думаем, что каждый хоть раз слушал треки Селин Дион или Максим, представляя себя героем клипа о разбитом сердце. Зачастую люди мечтают о такой любви, где пойти босиком «вдоль ночных дорог» за любимым кажется высшим проявлением чувств. Такая музыка несет в себе эмоциональный код, незаметно программируя слушателей. Люди погружаются в чужие сюжеты, примеряя на себя переживания исполнителей.

ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

На встрече с психологом будет возможность разобраться, кто настоящий герой таких песен, какие модели поведения они продвигают и как избежать ловушки романтизированных, но токсичных сценариев.

Начало в 18:00. 16+.

Фото: Summer Stock: pexels

В этот же день в Surf Coffee x Kusto пройдет премьерный показ документального фильма от Quiksilver surf camp о лагере на Камчатке. Это не просто фильм с красивыми кадрами — это живая история о людях, дикой природе и настоящей свободе.

После фильма состоится разговор с автором картины Владимиром Калининым.

Начало в 20:00. 18+.

Завершаем пятницу по-гусарски — громким и веселым, музыкальным кутежом на открытии летнего бара «Кутеж».

Организаторы обещают, что вечер будет не скучным. В программе:

  • Welcome-игристое (первый тост за новые знакомства и летние приключения).
  • Выступление Романа Ожегова и проекта Ayrish.

Начало в 19:00. Строго 18+.

Фото: Joonas kääriäinen: pexels

В субботу, 24 мая, после бурной ночи, встаем, завтракаем и ведем своих детей на мастер-класс по каллиграфии, который пройдет в Библиотеке народов Поволжья.

Каллиграфия — это не просто красивое письмо, а тонкое сочетание ритма, гармонии и пропорций. На встрече дети исследуют эволюцию славянской письменности, от устава до вязи, а также узнают историю кириллицы. Каждый сможет попробовать писать старославянскими шрифтами по старинным прописям.

Начало в 14:00. 6+.

Еще одно мероприятие для детей — музейный клуб «В Заварке».

«Мы будем разговаривать, слушать и слышать, может иногда даже читать книги, общаться не перебивая, делиться интересным и тем, что больше всего волнует. Конечно, мы будем пить чай и есть то вкусное, что принесли с собой и чем готовы поделиться с другими», — рассказывает музейный педагог и организатор клуба Арина Гусарова.

Начало в 14:00. Строго 7+.

P.S. Участие бесплатное, но нужно принести с собой что-нибудь к чаю, желательно домашнее.

Фото: Александра Русяева

А взрослым рекомендуем посетить новую выставку «Футбол как искусство», посвященную жизни ФК «Крылья Советов». Экспозиция уже начала работу в пространстве В205 на «Станкозаводе».

В одном месте собраны 100 самых ярких и эмоциональных кадров за последние три сезона: моменты напряженных матчей, радостных побед, будничных тренировок и того, что обычно остаётся за кадром телевизионных трансляций.

Выставка работает ежедневно до 1 июня с 12:00 до 20:00, вход свободный.

Фото: пресс-служба ФК Крылья Советов

Воскресенье, 25 мая, в «Самарском театре кукол» пройдет сразу несколько мероприятий. Первое – премьера спектакля по мотивам повести Юрия Олеша «Три толстяка».

Спектакль перенесет зрителей в сказочную страну, где у власти стоят жадные толстяки, от которых страдает обычный народ. История начинается с того, что наследник Тутти, воспитанный в изоляции от других детей, знакомится с цирковой девочкой Суок. Когда революционеры поднимают восстание против Трех Толстяков, кукла наследника неожиданно оживает, а сам Тутти оказывается втянут в водоворот событий. Вместе с Суок, канатоходцем Тибулом и оружейником Просперо они становятся участниками опасных приключений, где смелость и дружба помогают преодолеть все препятствия. Кульминацией становится цирковое представление-маскарад, во время которого героям предстоит спасти страну от Толстяков.

Начало в 10:30 и 13:00. 6+.

В 11:40 и 14:30 (после спектаклей) пройдет экскурсия «Музей театральных кукол».

В театре собрано более 100 уникальных кукол из разных спектаклей. Здесь вы увидите тростевых, планшетных и других кукольных артистов, созданных за всю историю театра. Каждая кукла хранит в себе память о прошлых постановках. 3+.

В 16:00, в театре пройдет интерактивный спектакль «Гуси-Лебеди».

И это не просто сказка, а настоящее приключение, в котором зрители становятся участниками событий. Знакомая история о Маше, отправившейся спасать братца Иванушку из лап Бабы-Яги, оживет в новом формате. 3+.

Представьте: теплый майский вечер, Волга плавно качает палубу под ногами, а вокруг только вода, закат и мощные басы. Это не просто вечеринка, а самарское промо «Продленка» на настоящем теплоходе.

С 18:00 до 22:00 гости будут танцевать под музыкальные сеты от диджеев: RAZE, ZPB, WOO и Blazey.

А какой закат с палубы… тут лучше самим увидеть. Возрастное ограничение: 18+.

Фото: Александра Русяева

Как уже рассказывал OBOZ.INFO, стала известна программа международного фестиваля креативных технологий «АртПром» в Самаре. Мероприятие для молодых ученых, инженеров, стартаперов пройдет в областной столице с 21 по 23 мая.

Также стало известно, что с 1 июня Дворец ветеранов и парк Победы станут площадками мероприятий для жителей старшего возраста и развлекательные программы для детей, посещающих школьные летние лагеря.

Темы: афиша СамарыГалереиКиноМузеиТеатры
ПоделитьсяПоделиться1ПоделитьсяОтправить

Еще интересно:

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 27 по 29 октября
Культура

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 18 по 20 сентября

Полина Маврина, oboz.info
17.09.2026
Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 3 по 5 июля
Культура

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 11 по 13 сентября

Полина Маврина, oboz.info
11.09.2026
Культура

В «ЗИМ Галерее» откроется выставка Насти Иванниковой «Непорочные сны»

Александра Русяева, oboz.info
07.09.2026
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Выбор редактора

«Единой России» будет нелегко получить 55% на выборах в Самарской области

Экзитпол отправляет в Госдуму от Самарской области Фетисова и Матвеева

3 часа назад
ТОП-5 новостей недели: Власть&Политика

Апти Алаудинов рассказал, как снизить риски атак ВСУ на российские города

3 дня назад
США могут представить план прекращения огня между Россией и Украиной уже через неделю

Трамп заявил о скором завершении конфликта на Украине

4 дня назад
ТОП-5 новостей недели: Криминал

В Ярославской области сбили 65 дронов, есть повреждения НПЗ, перекрыта трасса

4 дня назад

Погиб Герой России генерал-майор Антон Грунис, освобождавший Константиновку

5 дней назад
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Самые богатые люди Самары

Бизнес

Постпандемийный спад: лаборатории Самарской области теряют позиции

Александра Русяева, oboz.info
11.06.2026
Больше

"ДЕЛО": Рейтинги

Фото: сгенерировано нейросетью на основе текста «ДЕЛА»
"ДЕЛО". Проекты

Журнал «ДЕЛО» впервые представил рейтинг «Лучшие школы Самарской области»

ДЕЛО
24.08.2026
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
oboz.info

2026 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Наименование средства массовой информации сетевого издания: «Обозрение». Регистрационный номер СМИ: Эл № ФС77-82126 от 18.10.2021, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+ Учредитель: ООО «Рекламно-информационный центр». Главный редактор: В. О. Петрова. Эл. Почта редакции: portal@63media.ru Телефон редакции: (846) 342-50-28 Любое использование материалов возможно только в соответствии с Условиями использования

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • Журнал «ДЕЛО». Расследования & Рейтинги
  • Условия использования и ограничения
  • Политика конфиденциальности
  • Согласие на обработку персональных данных

Техническая поддержка сайта от агентства "Простые решения"

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись ниже

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Создайте новый аккаунт!

Заполните формы для регистрации (только латинские символы, только российская почта!)

Все поля обязательны для заполнения Войти

Получить пароль

Для сброса пароля обратитесь в Службу поддержки пользователей: portal@63media.ru

Войти

Для улучшения вашего пользовательского опыта мы используем файлы cookie. Продолжая использовать сайт, вы даете Согласие на обработку персональных данных в соответствии с условиями Политики конфиденциальности в рамках законодательства РФ

Принять все

Preferences

Cookies are small text files that can be used by websites to make a user's experience more efficient. The law states that we can store cookies on your device if they are strictly necessary for the operation of this site. For all other types of cookies we need your permission. This site uses different types of cookies. Some cookies are placed by third party services that appear on our pages.
  • Необходимый
    Always Active
    Необходимые файлы cookie помогают сделать веб -сайт пригодным для использования, позволяя основным функциям, таким как навигация по страницам и доступ к безопасным областям веб -сайта.Веб -сайт не может функционировать должным образом без этих файлов cookie.

  • Маркетинг
    Маркетинговые файлы cookie используются для отслеживания посетителей на всех веб -сайтах.Намерение состоит в том, чтобы отображать актуальные и интересные рекламы для отдельного пользователя и, следовательно, более ценные для издателей и сторонних рекламодателей.

  • Аналитика
    Analytics Cookie помогает владельцам веб -сайтов понять, как посетители взаимодействуют с веб -сайтами, анонимно собирая и сообщая информацию.

  • Предпочтение
    Предпочтения файлы cookie позволяют веб -сайту запомнить информацию, которая меняет способ ведения вещества или выглядит, например, ваш предпочитаемый язык или регион, в котором вы находитесь.

  • Неклассифицированный
    Неклассифицированные файлы cookie - это файлы cookie, которые мы находимся в процессе классификации вместе с поставщиками отдельных файлов cookie.

ПОДПИСКА
  • Логин
  • Зарегистрироваться
  • Корзина
  • «Самарское Обозрение»&«ДЕЛО»: номера
  • Россия: главное
  • Самара: главноеtop
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Линия фронта
    • «Герои фронта»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Недвижимость
  • АВТОМОБИЛИ
  • Технологии
  • «Самарское Обозрение»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • Спецпроекты
    • Люди года — 2025
    • 2025 год. Итоги
    • «САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ — ТЕРРИТОРИЯ КУРОРТОВ»
    • «СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕКТОР»
    • «Самарская медицина: лучшее из возможного»
  • Рейтинги
  • Расследования
  • Истории
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО». Расследования и рейтинги
    • Люди года
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
    • «Эпоха Титова»
  • Интервью
  • Медицина
  • Еда и Рестораны
  • Спорт
  • Криминал
  • Новокуйбышевск
    • Новости, истории и люди
    • Газета «Город Н-ск»: номера
  • Мнения
  • Кунсткамера
  • Общество
  • Экология
  • Образование
  • Культура
  • Туризм
  • Дни рождения. Даты. Юбилеи
  • Новости партнеров
  • Редакция
  • Рекламная служба
  • Контакты
  • «Читальный зал»
  • Редактировать профиль пользователя
Нет результатов поиска
Показать все результаты

2026 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены