Премьера спектакля «Бесконечная история», открытие выставки «Обгоняя время», вечер джипси-джаза в исполнении трио Дмитрия Дмитриева, ностальгический футбольный матч «легенд», музыкальные откровения за фортепиано Монаха Авеля: проводим выходные вместе с афишей от OBOZ.INFO.
Пятницу, 25 апреля, начнем с премьеры спектакля «Бесконечная история» Самарского театра юного зрителя «СамАрт». Это захватывающее путешествие в мир Фантазии вместе с мальчиком Бастианом Бальтазаром Букс, где реальность переплетается с волшебством. Театр обещает зрителям не просто постановку, а настоящее погружение в сказку конца которой нет, созданную по мотивам книги немецкого писателя Михаэля Энде.
Как гласит анонс на сайте театра: «Только история, полная приключений, чудес и опасностей, даст возможность привести в Фантазию спасителя!»
Подробную информацию вы сможете найти на сайте ТЮЗа «СамАрт». Начало в 18:00. 6+.
В последний рабочий день недели предлагаем сменить деловой ритм на творческий и отправиться на открытие выставки «Обгоняя время» – проекта театра «Грань» совместно с культурным центром «ЗИМ Галерея».
Осенью этого года жителей Самарской области ждет знаковое культурное событие — открытие современного здания театра «Грань» в Новокуйбышевске. Но уже сейчас любопытные зрители могут получить эксклюзивный доступ: в «ЗИМ Галерее» организован специальный проект, позволяющий заглянуть «за кулисы» грядущего открытия.
На фотографиях – рождающийся театр в процессе своего становления. Еще сырые стены, где пока лишь угадываются очертания будущих гримерок и парадного фойе. Там, где скоро закипит жизнь, актеры театра «Грань» в пышных, бархатных костюмы кажутся видениями из другого времени. Такой перформанс создает ощущение диссонанса на фоне строительной пыли и бетона. Выставка представляет 18 работ, но главный акцент экспозиции — центральная фотография, производящая эффект настоящего портала в мир искусства.
Авторы проекта: художник-постановщик Урсула Берг, фотограф Дмитрий Недыхалов, художники по гриму Ольга Силантьева и Милена Свышинская.
Выставка будет работать до 25 мая. Начало в 19:00. Вход свободный. 6+.
Завершить вечер вы сможете в кофейне White Cup прослушав джазовые джемы в исполнении дуэта Анастасии Козловой и Дмитрия Дмитриева. Каждый джем– это погружение в атмосферу той эпохи, в которой создавались те или иные джазовые шедевры.
Начало в 19:00. Вход свободный. 0+
Едва отзвучат последние аккорды в кофейне, выдается уникальная возможность продолжить джазовый вечер и услышать музыкальный эксперимент — pop-up концерт трио Дмитрия Дмитриева в баре «Рюмочка».
В программе — джипси-джаз и свинговые стандарты первой половины 20 века.
Начало в 21:00. Вход свободный. 18+.

Субботу, 26 апреля, можно начать не только с прокачки настроения, но и тела. В фудхолле Picture’s пройдут бесплатные растяжка и функциональная тренировка на ягодицы и пресс, которые проведет сертифицированный тренер групповых программ–Валерия Демихова. Как дополнительный бонус Picture’s предлагает новые знакомства и вкусный завтрак в ресторанах фудхолла. Не забудьте записаться и забронировать коврик!
Начало в 10:00. Вход свободный. 18+.
В этот же день стадион «Металлург» станет ареной настоящего спортивного шоу. Сначала состоится ностальгический матч «легенд»– «Крыльев Советов» и сборной России. А сразу после пройдет матч женской Суперлиги между самарскими «Крыльями Советов» и московским «Спартаком». Будет жарко!
Начало в 13:00. Вход свободный. 0+.
Завершаем субботний день виртуозным фортепианным вечером в исполнении монаха Авеля, который впервые выступит в Самарской филармонии. Вы услышите музыкальные шедевры известных композиторов таких как: Бах, Моцарт, Шопен, Рахманинов, а также произведения более современных музыкантов – Поля де Сенневиля, А.Архиповского, Астора Пьяццоллы и других. Монах Авель выступает с концертами на лучших площадках по всей России, а также за рубежом.
Начало в 19:00. 12+.

В воскресенье, 27 апреля, Самарский Художественный Театр представляет спектакль для детей – «Сказка о царе Салтане» по произведению Александра Сергеевича Пушкина. Яркие образы, захватывающие приключения царевича Гвидона и волшебные превращения перенесут юных зрителей в мир, где добро всегда побеждает, а чудеса становятся реальностью. Красочные декорации и живая поэзия Пушкина сделают первое знакомство с классикой незабываемым.
«Сказка — ложь, да в ней намек!» — прекрасный повод для семейного просмотра.
Начало в 11:00. Подробности на сайте театра. 6+.
Завершая выходные, предлагаем посетить заключительные показы театрального фестиваля «Весна Победы», объединившего любительские и студенческие коллективы, школьные труппы и профессиональные театры.
В этот день зрители увидят сразу три спектакля: постановку «Девочки с Васильевского острова» от театрального коллектива 10Б класса гимназии №1, спектакль «До свидания, девочки» коллектива «Волшебное кольцо» (12:00) и «Повесть о настоящем человеке» в исполнении Самарского Художественного театра (16:00).
Начало в 11:00. Вход свободный, но требуется предварительная запись. 12+.