По информации РСЧС, угроза атаки БпЛА в Самарской области была объявлена 20 мая в 02:30. Спустя один час 25 минут жителей региона разбуди звуки сирен «Внимание всем».
Губернатор Самарской области Вячеслава Федорищев, главы муниципалитетов и экстренные службы опубликовали предупреждение об опасности ракетного удара и призывали уйти в укрытия.
Росавиация в четыре утра ввела ограничения на прием и выпуск воздушных судов в самарском аэропорту «Курумоч». Ограничения сняли в 07:12, после объявления отбоя ракетной опасности.
Отбой опасности атаки БпЛА в Самарской области объявили несколько позже, в 07:30. Информации о сбитых над регионом воздушных целях на момент публикации не поступало.
Более опасная ситуация сложилась в Нижегородской области. Регион упоминается в сводке МО РФ об отражении ночной атаки на гражданскую инфраструктуру Российской Федерации.
Губернатор Нижегородчины Глеб Никитин уточнил в социальных сетях, что сегодня, 20 мая, ночью и в утренние часы в регионе уничтожили 30 украинских беспилотников самолетного типа.
«По предварительным данным, пострадавших нет. Падение обломков вызвало повреждение с последующим горением двух промышленных объектов в Кстовском районе — Написал Глеб Никитин в своем канале в МАХ. — Осуществляется локализация возгорания и ликвидация последствий инцидента».
В школах пострадавшего от атаки района введено дистанционное обучение.
«Беспилотная опасность сохраняется, силы ПВО продолжают работу», — предупредил губернатор.










