Московское ООО «РТ – Социальная сфера» продолжит оказывать транспортные услуги для Самарской городской станции скорой медицинской помощи.
Аутсорсинговая компания в третий раз стала победителем соответствующих торгов и в следующие три года за 1,5 млрд рублей будет возить на своих автомобилях бригады самарских медиков.
Открытый конкурс по обеспечению деятельности выездных бригад скорой помощи Самары объявили 11 марта 2026 года, заявки на участие в нем принимались до 30 марта. Конкуренции на торгах за подряд стоимостью 1,513 млрд рублей не оказалось. На конкурс поступила только одна заявка – от столичной компании «РТ – Социальная сфера», с которой 13 апреля и был подписан контракт.
Он рассчитан сразу на три года – на период с 1 мая 2026-го по 30 апреля 2029-го. По условиям контракта, победитель торгов должен обеспечить выезд 61 автомобиля класса «В» не ранее 2020 года выпуска – для обеспечения ежедневного круглосуточного дежурства, а также еще шести резервных авто не позднее 2019 года выпуска (то есть всего – 67 автомобилей). К классу «В» относятся кареты скорой помощи, оборудование которых позволяет не только довезти пациента до места назначения, но также проверить его состояние и провести первые лечебные мероприятия силами бригады медиков. Автомобили должны быть поставлены на все восемь подстанций городской «скорой».
ООО «РТ – Социальная сфера» уже шесть лет оказывает подобные услуги Самарской станции СМП. Аналогичные трехлетние подряды на предоставление 67 карет «скорой» компания выигрывала в 2020-м и 2023 году. Правда, их стоимость была ниже. По данным системы «СПАРК-Интерфакс», аутсорсер принадлежит Светлане Богдановой (66,6%) и структуре госкорпорации «Ростех» — АО «РТ – Проектные технологии» (33,4%). Генеральный директор – Владислав Лихачев. По итогам 2025 года выручка компании составила 1,77 млрд рублей, чистая прибыль – 17,55 млн.
Между тем сама городская станция скорой медпомощи, по данным «СПАРКа», сейчас находится в процессе реорганизации – к ней будет присоединена областная станция СМП. Обоими медучреждениями в статусе и.о. руководит Евгений Гордон.










