ПОДПИСКА ОТ ₽175 В НЕДЕЛЮ
Пятница, 5 декабря, 2025
  • Логин
  • Зарегистрироваться

Корзина пуста.

Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
Нет результатов поиска
Показать все результаты
ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Чиновники Тольятти запели накануне отставки

Вице-мэр Тольятти по социальным вопросам Юлия Баннова спела патриотическую песню. Поможет ли ей это остаться во власти - пока не известно

oboz.info
18/03/21 - 13:48
Кунсткамера, Обозрение Тольятти
Время чтения: 3 мин.
A A
Юлия Баннова, заместитель главы городского округа Тольятти по социальным вопросам

Юлия Баннова, заместитель главы городского округа Тольятти по социальным вопросам

Чиновница из команды уволенного мэра города Сергея Анташева приняла участие в съемках музыкального клипа. Вскоре команду городской власти ждет смена: в Тольятти должен в ближайшее время появиться новый сити-менеджер.

Читайте также:

Сергея Андреева увольняют с должности главы ОЭЗ «Тольятти»

В администрации Тольятти появится новый департамент – физической культуры и спорта

Администрация Тольятти отправила «Стройсервис» в реестр недобросовестных поставщиков

Больше

В клипе «Россия» на песню Элины Подберезной и Брэндона Стоуна в качестве поддержки г-жи Банновой снялись дети-участники вокальных коллективов Тольятти, а также звезда телепроекта «Ты – супер!» Диана Анкудинова. Ранее та же творческая группа (Стоун, Подберезная и Анкудинова) анонсировала патриотическую песню на национальном языке к 250-летней годовщине соединения Ингушетии и России.

Клип на песню «Россия» — это нарезка из кадров со знаковыми местами и событиями, как федерального, так и местного масштаба. На кадрах можно увидеть здание МГУ, Крымский мост, Байкал, Исаакиевский собор, Парад Победы на Красной площади, статую рабочего и колхозницы, Медного всадника, запуск космического корабля «Союз». Есть пара-тройка видов Самары и области – храм Кирилла и Мефодия, мурал, посвященный врачам, на здании в районе завода имени Тарасова, строительство Климовского моста, Молодецкий курган. Но Тольятти в клипе больше.

ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

И Павла Баннова, и его супругу Юлию Баннову надзорные органы в разное время пытались отстранить от должностей, ссылаясь на нарушения законодательства о муниципальной службе

Зрителям предлагают полюбоваться технопарком «Жигулевская долина», «вазовской» высоткой и продукцией автогиганта, цехами химических предприятий, соревнованиями по спидвею, гонками на хаски, яхтингом на Жигулевском море, памятником Татищеву, видами Нового города, снятыми с помощью дрона. Случайно или же в качестве продакт-плейсмент в кадр попал автокран с логотипом «КуйбышевАзота».

Главный фейспалм этого феерического видео – там слишком много ушедшего 3 марта в отставку Сергея Анташева, который присутствует в клипе в облике мудрого и чуткого градоначальника. Клип снят до отставки Анташева, источник финансирования съемки не разглашается.

Одной из звезд клипа про Россию стал ушедший недавно после критики губернатора в досрочную отставку мэр Тольятти Сергей Анташев (второй справа)

В финале песни, на словах «Россия была, Россия есть, Россия будет», г-жа Баннова, облаченная в элегантный костюм темно-синего цвета, прочувствованно произносит: «Тольятти был, Тольятти есть, Тольятти будет». И если насчет России и Тольятти сомнений нет, то останется ли госпожа Баннова в команде нового мэра Тольятти (на этот пост ведут Николая Ренца) – большой вопрос. Особенно с учетом скандального бэкграунда семейной четы Павла и Юлии Банновой, которых считают лицами из ближайщего окружения бывшего мэра Анташева.

Выходец из структур АвтоВАЗа Павел Баннов пришел в мэрию Тольятти в 2012 году по рекомендации тогдашнего вице-мэра по городскому хозяйству Анташева. Когда Анташев стал мэром, Баннов возглавил департамент дорожного хозяйства и транспорта: на тот момент это ведомство входило в тройку самых крупных распорядителей бюджетных средств муниципалитета.

Появление клипа с Юлией Банновой вызвало ажиотаж в группе «Тольятти» в соцсети Facebook

С подачи Анташева в мэрию в 2017 году пришла и супруга главы дорожного департамента — Юлия Баннова, ранее трудившаяся на «вазовском» телевидении. Через два месяца после смены власти в городе она стала заместителем Сергея Анташева по социальным вопросам.

И Павла Баннова, и его супругу надзорные органы в разное время пытались отстранить от должностей, ссылаясь на нарушения законодательства о муниципальной службе. Летом 2019 года глава дорожного департамента стал фигурантом уголовного дела: его обвинили в том, что за счет бюджета были отремонтированы подъезды к зданиям мэрии и городской думы. На это были потрачены деньги государственной программы «Развитие транспортной системы Самарской области (2014-2025 годы)». Сейчас дело Павла Баннова слушается судом.

Появление клипа с Юлией Банновой вызвало ажиотаж в группе «Тольятти» в соцсети Facebook.

«Очень интересуюсь, кто является автором этого музыкального произведения и кто продюсер (спонсор) этого клипа с Юлей Банновой!», — пишет пользователь Алексей Рябцев.

Ответы других участников группы не менее эмоциональны: «КНДР» — пишет Дмитрий Чабуркин. «Почему то в клипе не показывают нищих стариков и развалюхи дома и дороги в колдобинах,как после бомбежки», — Ivan Ivanov.

«Отправить на «Грэмми»?», — Серж Тольяттинский. «Это в её свойственной манере — она же массовик-затейник», — Сергей Рыжаков.

«Лучше бы делом занимались. Бедным, инвалидам помогали. И не выставляли себя перед нищенским народом. А может это подготовка к выборам»,  — Александр Чучакин.

«Пропаганда слащавая, вы покажите пенсионеров на помойке, родителей собирающих смсками на лечение детям за границей (!), а не в России, покажите состояние деревень вымирающих и т.д. слова песни сильно разнятся с действительностью», — Cenobite Pinhead.

«Не показано как в Парковом москали выселяют людей под свои застройки… Ля ля ля ля ля ля вот такая песенка», — Юрий Катин.

Пользователь Zhanna Zholonko возмущается: «Почему Баннова поет главную партию, а не дети? Она разве певица?». Ей отвечает некто Павел Арсентьев: «Конечно певица! И гимнастка и атлетка; за наши деньги».

— Наталия Эльдарова

Темы: Администрация Тольятти
ПоделитьсяПоделиться5ПоделитьсяОтправить

Еще интересно:

Цены госконтрактов перепишут, если подрядчики докажут, что иначе их не исполнить
Власть и Политика

Сергей Федоров стал исполняющим обязанности главы АО ОЭЗ «Тольятти»

Николай Краснов, oboz.info
04.12.2025
Новым директором департамента образования в Тольятти стала Юлия Матвеева
Общество

Новым директором департамента образования в Тольятти стала Юлия Матвеева

Николай Краснов, oboz.info
03.12.2025
На строительство 1-ой очереди набережной в Тольятти выделят еще 993 млн. рублей 
Бизнес

Александр Алешин освоит 121 млн рублей на содержании набережной Тольятти в 2026 году

Николай Краснов, oboz.info
02.12.2025
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Выбор редактора

Бывшему самарскому чиновнику поможет в Донбассе герой украинского коррупционного скандала

Повышение целого ряда соцвыплат и пенсий запланировано в России с начала 2026 года для миллионов россиян

7 часов назад

ВСУ ударили по Самарской области 5 декабря — уничтожено девять БпЛА

9 часов назад
Более 370 тысяч жителей Самарской области прошли повторную вакцинацию от COVID-19

В Минздраве РФ сдвинули сроки включения прививок от четырех болезней в нацкалендарь

24 часа назад
Невролог: после коронавируса мир ждет эпидемия болезни Альцгеймера

Генпрокуратура выступила за «охлаждение» по сделкам с недвижимостью для борьбы с «прецедентом Долиной»

1 день назад
Бойцы базирующейся в Самарской области 30-й гвардейской бригады рассказали о боях за Красноармейск

Бойцы базирующейся в Самарской области 30-й гвардейской бригады рассказали о боях за Красноармейск

1 день назад
Больше

Читают сейчас

  • Наследница создателя самарской группы «Василина» зарабатывает миллиарды в «Сидэндгрейне»

    Самарский агробарон Димитриев «перевез» «Калягинское» и превратил его в «Василину»

    243 Поделились
    Поделиться 97 Твит 61
  • Прокуратура Самарской области отстояла в апелляции решение о сносе «дачи Качмазова»

    51 Поделились
    Поделиться 20 Твит 13
  • Задержаны новые фигуранты дела тольяттинского «неверовского» ОПС

    40 Поделились
    Поделиться 16 Твит 10
  • В декабре на участке Самара — Жигулевское море — Жигулевск отменят несколько электричек

    27 Поделились
    Поделиться 11 Твит 7
  • В Новосемейкино Самарской области борются с фурами, обслуживающими ЛК Wildberries

    637 Поделились
    Поделиться 245 Твит 153
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Самые богатые люди Самары

Самые богатые главврачи в Самарской области 2023
Медицина

Самые богатые главврачи в Самарской области 2023

Самарское Обозрение
05.06.2023
Больше

"ДЕЛО": Рейтинги

Полный вперед
Бизнес

Полный вперед

ДЕЛО
10.11.2025
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
oboz.info

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Наименование средства массовой информации сетевого издания: «Обозрение». Регистрационный номер СМИ: Эл № ФС77-82126 от 18.10.2021, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+ Учредитель: ООО «Рекламно-информационный центр». Главный редактор: В. О. Петрова. Эл. Почта редакции: portal@63media.ru Телефон редакции: (846) 342-50-28 Любое использование материалов возможно только в соответствии с Условиями использования

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • Журнал «ДЕЛО». Расследования & Рейтинги
  • Условия использования и ограничения
  • Политика конфиденциальности
  • Вакансии

Техническая поддержка сайта от агентства "Простые решения"

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись ниже

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Создайте новый аккаунт!

Заполните формы для регистрации (только латинские символы)

Все поля обязательны для заполнения Войти

Получить пароль

Пожалуйста, введите имя пользователя или e-mail для сброса пароля

Войти
Logo image

Мы используем файлы cookie.

Для улучшения вашего пользовательского опыта мы используем файлы cookie. Узнать больше

Принять все
  • Необходимый
    Always Active
    Необходимые файлы cookie помогают сделать веб -сайт пригодным для использования, позволяя основным функциям, таким как навигация по страницам и доступ к безопасным областям веб -сайта.Веб -сайт не может функционировать должным образом без этих файлов cookie.

  • Маркетинг
    Маркетинговые файлы cookie используются для отслеживания посетителей на всех веб -сайтах.Намерение состоит в том, чтобы отображать актуальные и интересные рекламы для отдельного пользователя и, следовательно, более ценные для издателей и сторонних рекламодателей.

  • Аналитика
    Analytics Cookie помогает владельцам веб -сайтов понять, как посетители взаимодействуют с веб -сайтами, анонимно собирая и сообщая информацию.

  • Предпочтение
    Предпочтения файлы cookie позволяют веб -сайту запомнить информацию, которая меняет способ ведения вещества или выглядит, например, ваш предпочитаемый язык или регион, в котором вы находитесь.

  • Неклассифицированный
    Неклассифицированные файлы cookie - это файлы cookie, которые мы находимся в процессе классификации вместе с поставщиками отдельных файлов cookie.

ПОДПИСКА
  • Логин
  • Зарегистрироваться
  • Корзина
  • «Самарское Обозрение»&«ДЕЛО»: номера
  • Россия: главное
  • Самара: главное
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Линия фронта
    • «Герои фронта»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Недвижимость
  • АВТОМОБИЛИ
  • Технологии
  • «Самарское Обозрение»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • Рейтинги
  • Расследования
  • Истории
  • «ДЕЛО»
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО». Расследования и рейтинги
    • Люди года
    • 300 самых богатых семей самарских политиков и чиновников — 2022
    • Самарские «короли госзаказа» — 2022
    • «Агробароны 2022»
    • «50 самых влиятельных женщин 2022»
    • 50 самых богатых владельцев медклиник Самарской области — 2022
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
    • «Эпоха Титова»
  • Интервью
  • Медицина
  • Еда и Рестораны
  • Спорт
  • Криминал
  • Спецпроекты
    • «САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ — ТЕРРИТОРИЯ КУРОРТОВ»
    • «Самарская крепость»
    • «НЕФТЬ И ГАЗ»
    • «ПОРЯДОК ПРЕОБРАЗОВАНИЯ»
    • «РЕАКТОР»
    • «СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕКТОР»
    • «СФЕРА ЗНАНИЙ»
    • «Самарская медицина: лучшее из возможного»
    • «БОЛЬШАЯ ХИМИЯ. СРЕДНЯЯ ВОЛГА»
  • Новокуйбышевск
    • Новости, истории и люди
    • Газета «Город Н-ск»: номера
  • Мнения
  • Кунсткамера
  • Общество
  • Экология
  • Образование
  • Культура
  • Туризм
  • Дни рождения. Даты. Юбилеи
  • Новости партнеров
  • Редакция
  • Рекламная служба
  • Контакты
  • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Вы действительно хотите получить доступ?
Осталось публикаций : 0
Уверены, что хотите отказаться от подписки?