ПОДПИСКА ОТ ₽175 В НЕДЕЛЮ
Четверг, 5 марта, 2026
  • Логин
  • Зарегистрироваться

Корзина пуста.

Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • Люди года — 2025
  • «СО»
    • 2025. Итоги
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • Медицина Самарской области — 2025
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • Люди года — 2025
  • «СО»
    • 2025. Итоги
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • Медицина Самарской области — 2025
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
Нет результатов поиска
Показать все результаты
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Чиновники Тольятти запели накануне отставки

Вице-мэр Тольятти по социальным вопросам Юлия Баннова спела патриотическую песню. Поможет ли ей это остаться во власти - пока не известно

oboz.info
18/03/21 - 13:48
Кунсткамера, Обозрение Тольятти
Время чтения: 3 мин.
A A
Юлия Баннова, заместитель главы городского округа Тольятти по социальным вопросам

Юлия Баннова, заместитель главы городского округа Тольятти по социальным вопросам

Чиновница из команды уволенного мэра города Сергея Анташева приняла участие в съемках музыкального клипа. Вскоре команду городской власти ждет смена: в Тольятти должен в ближайшее время появиться новый сити-менеджер.

Читайте также:

В Тольятти приступили к масштабному обновлению центральной площади

Сергея Андреева увольняют с должности главы ОЭЗ «Тольятти»

В администрации Тольятти появится новый департамент – физической культуры и спорта

Больше

В клипе «Россия» на песню Элины Подберезной и Брэндона Стоуна в качестве поддержки г-жи Банновой снялись дети-участники вокальных коллективов Тольятти, а также звезда телепроекта «Ты – супер!» Диана Анкудинова. Ранее та же творческая группа (Стоун, Подберезная и Анкудинова) анонсировала патриотическую песню на национальном языке к 250-летней годовщине соединения Ингушетии и России.

Клип на песню «Россия» — это нарезка из кадров со знаковыми местами и событиями, как федерального, так и местного масштаба. На кадрах можно увидеть здание МГУ, Крымский мост, Байкал, Исаакиевский собор, Парад Победы на Красной площади, статую рабочего и колхозницы, Медного всадника, запуск космического корабля «Союз». Есть пара-тройка видов Самары и области – храм Кирилла и Мефодия, мурал, посвященный врачам, на здании в районе завода имени Тарасова, строительство Климовского моста, Молодецкий курган. Но Тольятти в клипе больше.

ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

И Павла Баннова, и его супругу Юлию Баннову надзорные органы в разное время пытались отстранить от должностей, ссылаясь на нарушения законодательства о муниципальной службе

Зрителям предлагают полюбоваться технопарком «Жигулевская долина», «вазовской» высоткой и продукцией автогиганта, цехами химических предприятий, соревнованиями по спидвею, гонками на хаски, яхтингом на Жигулевском море, памятником Татищеву, видами Нового города, снятыми с помощью дрона. Случайно или же в качестве продакт-плейсмент в кадр попал автокран с логотипом «КуйбышевАзота».

Главный фейспалм этого феерического видео – там слишком много ушедшего 3 марта в отставку Сергея Анташева, который присутствует в клипе в облике мудрого и чуткого градоначальника. Клип снят до отставки Анташева, источник финансирования съемки не разглашается.

Одной из звезд клипа про Россию стал ушедший недавно после критики губернатора в досрочную отставку мэр Тольятти Сергей Анташев (второй справа)

В финале песни, на словах «Россия была, Россия есть, Россия будет», г-жа Баннова, облаченная в элегантный костюм темно-синего цвета, прочувствованно произносит: «Тольятти был, Тольятти есть, Тольятти будет». И если насчет России и Тольятти сомнений нет, то останется ли госпожа Баннова в команде нового мэра Тольятти (на этот пост ведут Николая Ренца) – большой вопрос. Особенно с учетом скандального бэкграунда семейной четы Павла и Юлии Банновой, которых считают лицами из ближайщего окружения бывшего мэра Анташева.

Выходец из структур АвтоВАЗа Павел Баннов пришел в мэрию Тольятти в 2012 году по рекомендации тогдашнего вице-мэра по городскому хозяйству Анташева. Когда Анташев стал мэром, Баннов возглавил департамент дорожного хозяйства и транспорта: на тот момент это ведомство входило в тройку самых крупных распорядителей бюджетных средств муниципалитета.

Появление клипа с Юлией Банновой вызвало ажиотаж в группе «Тольятти» в соцсети Facebook

С подачи Анташева в мэрию в 2017 году пришла и супруга главы дорожного департамента — Юлия Баннова, ранее трудившаяся на «вазовском» телевидении. Через два месяца после смены власти в городе она стала заместителем Сергея Анташева по социальным вопросам.

И Павла Баннова, и его супругу надзорные органы в разное время пытались отстранить от должностей, ссылаясь на нарушения законодательства о муниципальной службе. Летом 2019 года глава дорожного департамента стал фигурантом уголовного дела: его обвинили в том, что за счет бюджета были отремонтированы подъезды к зданиям мэрии и городской думы. На это были потрачены деньги государственной программы «Развитие транспортной системы Самарской области (2014-2025 годы)». Сейчас дело Павла Баннова слушается судом.

Появление клипа с Юлией Банновой вызвало ажиотаж в группе «Тольятти» в соцсети Facebook.

«Очень интересуюсь, кто является автором этого музыкального произведения и кто продюсер (спонсор) этого клипа с Юлей Банновой!», — пишет пользователь Алексей Рябцев.

Ответы других участников группы не менее эмоциональны: «КНДР» — пишет Дмитрий Чабуркин. «Почему то в клипе не показывают нищих стариков и развалюхи дома и дороги в колдобинах,как после бомбежки», — Ivan Ivanov.

«Отправить на «Грэмми»?», — Серж Тольяттинский. «Это в её свойственной манере — она же массовик-затейник», — Сергей Рыжаков.

«Лучше бы делом занимались. Бедным, инвалидам помогали. И не выставляли себя перед нищенским народом. А может это подготовка к выборам»,  — Александр Чучакин.

«Пропаганда слащавая, вы покажите пенсионеров на помойке, родителей собирающих смсками на лечение детям за границей (!), а не в России, покажите состояние деревень вымирающих и т.д. слова песни сильно разнятся с действительностью», — Cenobite Pinhead.

«Не показано как в Парковом москали выселяют людей под свои застройки… Ля ля ля ля ля ля вот такая песенка», — Юрий Катин.

Пользователь Zhanna Zholonko возмущается: «Почему Баннова поет главную партию, а не дети? Она разве певица?». Ей отвечает некто Павел Арсентьев: «Конечно певица! И гимнастка и атлетка; за наши деньги».

— Наталия Эльдарова

Темы: Администрация Тольятти
ПоделитьсяПоделиться5ПоделитьсяОтправить

Еще интересно:

Застройку «Олимп-Агро» под Тольятти вычеркнули из списка стратегических инвестпроектов
Бизнес

Осколок разорившегося «Белстроя» не освоит треть миллиарда рублей в Тольятти

Николай Краснов, oboz.info
02.03.2026
Вторая подряд попытка подобрать Новокуйбышевску нового мэра снова закончилась ничем
Общество

В Тольятти уволился главный дорожник

Николай Краснов, oboz.info
02.03.2026
В администрации Тольятти не заметили мигрантской проблематики
Власть и Политика

В администрации Тольятти не заметили мигрантской проблематики

Самарское Обозрение
02.03.2026
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Выбор редактора

Под каблуком: названы 50 самых влиятельных женщин в самарском бизнесе

В Госдуме анонсировали рост МРОТ до 35 тысяч рублей к 2030 году

1 час назад
В России проходят массовые полицейские облавы на курьеров-мигрантов

В России запретят езду на электровелосипедах по тротуарам

2 часа назад

В Красноармейске и Димитрове нашли не менее 80 стихийных могил мирных жителей

3 часа назад

ВСУ совершили массированный налёт на Саратовскую область — три человека ранены

4 часа назад

Ночная угроза атаки БПЛА вызвала новый коллапс в самарском аэропорту «Курумоч» 

5 часов назад
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Самые богатые люди Самары

Очищение Степановых: чем блестит семейный бизнес на два миллиарда в год?
"ДЕЛО". Истории

Очищение Степановых: чем блестит семейный бизнес на два миллиарда в год?

ДЕЛО
01.07.2021
Больше

"ДЕЛО": Рейтинги

Под каблуком: названы 50 самых влиятельных женщин в самарском бизнесе 2026 года
Бизнес

Под каблуком: названы 50 самых влиятельных женщин в самарском бизнесе 2026 года

ДЕЛО
04.03.2026
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
oboz.info

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Наименование средства массовой информации сетевого издания: «Обозрение». Регистрационный номер СМИ: Эл № ФС77-82126 от 18.10.2021, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+ Учредитель: ООО «Рекламно-информационный центр». Главный редактор: В. О. Петрова. Эл. Почта редакции: portal@63media.ru Телефон редакции: (846) 342-50-28 Любое использование материалов возможно только в соответствии с Условиями использования

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • Журнал «ДЕЛО». Расследования & Рейтинги
  • Условия использования и ограничения
  • Политика конфиденциальности
  • Вакансии

Техническая поддержка сайта от агентства "Простые решения"

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись ниже

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Создайте новый аккаунт!

Заполните формы для регистрации (только латинские символы)

Все поля обязательны для заполнения Войти

Получить пароль

Пожалуйста, введите имя пользователя или e-mail для сброса пароля

Войти

Мы используем файлы cookie.

Для улучшения вашего пользовательского опыта мы используем файлы cookie. Узнать больше

Принять все
Powered by WPLP Compliance Platform
Cookies are small text files that can be used by websites to make a user's experience more efficient. The law states that we can store cookies on your device if they are strictly necessary for the operation of this site. For all other types of cookies we need your permission. This site uses different types of cookies. Some cookies are placed by third party services that appear on our pages.
For more information on how Google's third party cookies operate and handle your data, see: Google's Privacy Policy
  • Необходимый
    Always Active
    Необходимые файлы cookie помогают сделать веб -сайт пригодным для использования, позволяя основным функциям, таким как навигация по страницам и доступ к безопасным областям веб -сайта.Веб -сайт не может функционировать должным образом без этих файлов cookie.

  • Маркетинг
    Маркетинговые файлы cookie используются для отслеживания посетителей на всех веб -сайтах.Намерение состоит в том, чтобы отображать актуальные и интересные рекламы для отдельного пользователя и, следовательно, более ценные для издателей и сторонних рекламодателей.

  • Аналитика
    Analytics Cookie помогает владельцам веб -сайтов понять, как посетители взаимодействуют с веб -сайтами, анонимно собирая и сообщая информацию.

  • Предпочтение
    Предпочтения файлы cookie позволяют веб -сайту запомнить информацию, которая меняет способ ведения вещества или выглядит, например, ваш предпочитаемый язык или регион, в котором вы находитесь.

  • Неклассифицированный
    Неклассифицированные файлы cookie - это файлы cookie, которые мы находимся в процессе классификации вместе с поставщиками отдельных файлов cookie.

Powered by WPLP Compliance Platform
ПОДПИСКА
  • Логин
  • Зарегистрироваться
  • Корзина
  • «Самарское Обозрение»&«ДЕЛО»: номера
  • Россия: главное
  • Самара: главное
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Линия фронта
    • «Герои фронта»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Недвижимость
  • АВТОМОБИЛИ
  • Технологии
  • «Самарское Обозрение»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • Спецпроекты
    • Люди года — 2025
    • 2025 год. Итоги
    • «САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ — ТЕРРИТОРИЯ КУРОРТОВ»
    • «Самарская крепость»
    • «НЕФТЬ И ГАЗ»
    • «ПОРЯДОК ПРЕОБРАЗОВАНИЯ»
    • «РЕАКТОР»
    • «СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕКТОР»
    • «СФЕРА ЗНАНИЙ»
    • «Самарская медицина: лучшее из возможного»
    • «БОЛЬШАЯ ХИМИЯ. СРЕДНЯЯ ВОЛГА»
  • Рейтинги
  • Расследования
  • Истории
  • «ДЕЛО»
    • Медицина Самарской области — 2025
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО». Расследования и рейтинги
    • Люди года
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
    • «Эпоха Титова»
  • Интервью
  • Медицина
  • Еда и Рестораны
  • Спорт
  • Криминал
  • Новокуйбышевск
    • Новости, истории и люди
    • Газета «Город Н-ск»: номера
  • Мнения
  • Кунсткамера
  • Общество
  • Экология
  • Образование
  • Культура
  • Туризм
  • Дни рождения. Даты. Юбилеи
  • Новости партнеров
  • Редакция
  • Рекламная служба
  • Контакты
  • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Вы действительно хотите получить доступ?
Осталось публикаций : 0
Уверены, что хотите отказаться от подписки?