Причиной конфликта стало наличие двух представленных «СМЗ-2» деклараций по НДС за 1 квартал 2009 года, по которым фискалы вынесли два противоположных решения. Первая декларация содержала ошибочно завышенные данные по сумме НДС и вычетов. На основании ее было вынесено решение о доначислениях. Но еще до этого «СМЗ-2» представил в налоговую уточненную декларацию, по итогам проверки которой ФНС пришла к выводу, что «СМЗ-2» имеет право на возмещение 45, 98 млн рублей НДС. Судебный спор длится с ноября 2010 года. Суды первой и апелляционной инстанций вынесли решение в пользу «СМЗ-2», но ФАС по жалобе налоговиков вернул дело в арбитраж на новое рассмотрение. Однако решение о взыскании с предприятия недоимки, вынесенное на основании первой декларации, вновь было признано недействительным. 18 марта это подтвердил апелляционный суд.
Для улучшения вашего пользовательского опыта мы используем файлы cookie. Узнать больше







