ПОДПИСКА ОТ ₽175 В НЕДЕЛЮ
Среда, 2 июля, 2025
  • Логин
  • Зарегистрироваться

Корзина пуста.

Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
Нет результатов поиска
Показать все результаты
ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Киноконцертный комплекс мирового класса в сердце Самары

oboz.info
12/07/99 - 00:00
12.07.1999
Время чтения: 4 мин.
A A

Читайте также:

Вступил в силу оправдательный приговор экс-замглавы Самарского УФССП

Трое самарцев похитили двух молодых людей и вымогали у них 1,4 млн рублей

Бойцы базирующейся под Самарой 30-й бригады освободили Новониколаевку в ДНР

Больше

Самарское обозрение 28OBZ_4

В начале августа в самом центре Самары, на перекрестке Ново-Садовой и проспекта Масленникова, в здании ДК «Звезда» откроется культурно-развлекательный комплекс, не имеющий аналогов в области. Он совместит в себе суперсовременный кинотеатр, несколько кафе fast-food, зал игровых автоматов и многое другое

Идея создания крупного культурно-развлекательного комплекса на базе ДК «Звезда» появилась более года назад, когда в здании бывшего кинотеатра появился боулинг-центр. С самого начала активное участие в обсуждении идеи строительства комплекса приняли областные власти, с которыми согласовывалась и утверждалась концепция центра развлечений для молодежи города. Создатели комплекса с самого начала планировали соединить в одном здании несколько разноплановых мест проведения досуга — кинотеатр, доступные кафе, зал игровых автоматов, бильярдную и казино «Лунный свет».

Особое внимание уделялось соответствию всех развлекательных учреждений лучшим мировым стандартам.

Над разработкой акустического проекта кинозала работали специалисты, ранее занимавшиеся залом президентского оркестра и Московской консерватории. В качестве консультантов по реконструкции зрительного зала и аппаратной были приглашены создатели хорошо известного в Москве кинозала «Пушкинский». Дизайн-проект кинозала и комплекса в целом был создан академиком Юрием Харитоновым и согласован с автором ДК «Звезда» Юрием Храмовым.

Самарское обозрение 28OBZ_5При этом всеми любимый ДК «Звезда» вовсе не утратит своей концертной сцены — новый зал будет киноконцертным, причем гораздо более удобным как для артистов, так и для публики.

Для этого приведена в соответствие с современными стандартами сцена. Над ее реконструкцией работали специалисты, занятые в свое время на постановке мировой премьеры «Видений Иоанна Грозного» в Самарском театре оперы и балета.

Инициаторы создания комплекса в перспективе планируют устраивать здесь выступления местных коллективов, а также приглашать столичных знаменитостей. О них тоже подумали: в обновленном ДК «Звезда» восстановлены комфортабельные гримерные комнаты.

Жители Самары, хоть раз побывав в кинотеатре в ДК «Звезда», вряд ли согласятся смотреть кино в каком-то другом месте хотя бы потому, что аналогичных залов в городе просто нет. Светоотражающий экран позволит зрителям увидеть уникальное изображение. Великолепное и ни с чем не сравнимое качество звука легко достижимо благодаря системе Dolby Digital Surround-EX, влючающей в себя три дюжины колонок фирмы JBL, признанного лидера в мировом производстве акустики.

Во время просмотра фильмов зрители смогут оценить удобство комфортабельных испанских кресел, у которых предусмотрены даже подставки для бутылок или пакетов с поп-корном. Самую благоприятную атмосферу в зале и комплексе в целом будет поддерживать изготовленная на заказ и привезенная из Швеции система кондиционирования воздуха.

Самарское обозрение 28OBZ_2Вновь открытый ДК «Звезда» пригласит к себе не только кинозрителей. На первом этаже с удовольствием проведут время любители игровых автоматов. Столь популярные сегодня на всех континентах имитаторы всевозможных транспортных средств одинаково увлекут и детей, и взрослых. Всего планируется установить 80 аппаратов.

Второй этаж комплекса будет представлять собой просторную бильярдную со всеми существующими разновидностями этой игры: русским (пирамидой), американским (пулом) и снуккер-бильярдом. Предполагается, что со временем в ДК «Звезда» будут проводиться соревнования федерального масштаба по бильярду, как это уже было в практике боулинг-центра.

Следует отметить, что главным инвестором проекта создания комплекса выступила группа компаний «Сок», уже построившая рядом с ДК «Звезда» известный в городе боулинг-центр. Предполагается, что в переходе между боулинг-центром и ДК «Звезда» к осени появится уютный ночной клуб, который позволит любителям активного отдыха не выходить из комплекса практически круглые сутки. Авансцена, пикантная кухня клубного ресторана и экзотический водопад дадут возможность новому клубу привлечь разнообразную публику. Кстати, в клубе, помимо шоу-программ и дискотек, будут проводиться различные презентации и private-party.

Напротив ДК «Звезда», в здании фабрики-кухни в это же время появится необычный бар для любителей музыки в стиле блюз и экстремальных видов спорта с незамысловатым названием «Сквозняк». Это будет единственное заведение в городе, где каждый вечер будет играть «живой» блюзовый квинтет. Интерьер «Сквозняка» украсит натуральный мотоцикл Harley Davidson и аттракцион «Бешеный бык».

Все эти развлекательные заведения составят единый комплекс, который вполне может стать главным центром развлечений в Самаре.

Открытие суперразвлекательного центра намечено на август, и руководство холдинга «Сок» во главе с Юрием Качмазовым намерено превратить это событие в настоящий праздник для всех жителей города. О том, что открытие будет праздноваться с помпой, можно судить хотя бы по тому, что с заходом солнца перед новым фасадом ДК «Звезда» грянет фейерверк.

К моменту запуска комплекса фонтан возле ДК «Звезда» будет восстановлен, и координаторы проекта приступят к созданию ландшафта территории около Дворца культуры.

Именно в ДК «Звезда» в августе состоится премьерный показ нового фильма Никиты Михалкова «Сибирский цирюльник», который самарцам представит сам знаменитый режиссер. А с 5 августа в течение месяца в новом киноконцертном комплексе пройдет демонстрация продолжения легендарной саги режиссера Джорджа Лукаса «Звездные войны: эпизод первый. Скрытая угроза», снимавшегося в течение полутора лет и вышедшего на экраны Лос-Анджелеса 25 мая этого года.

Весьма привлекательно, что кинозал будет работать с самого утра и завершать свою работу поздно ночью — последний сеанс в летний период намечен на 23 часа. При этом стоимость посещения комплекса будет более чем умеренной и доступной практически всем горожанам. Подобное условие поставили перед создателями нового облика ДК «Звезда» областные власти, принимавшие непосредственное участие в разработке концепции комплекса.

Показательно, что все существующие на базе ДК «Звезда» юношеские коллективы, включая всемирно известную «Задумку» и клуб авторской песни им. В. Грушина, сохранят здесь свое место. Для них холдинг «Сок» намерен реконструировать все танцевальные классы и принадлежащие молодым артистам помещения. И, видимо, проникшись духом меценатства, холдинг учредил фонд «Правое сердце», целью которого является помощь молодым дарованиям.

По просьбе «СО» о своем отношении к идее комплекса высказался председатель комитета по делам молодежи областной администрации Александр Горшков:/B>

— Что стало поводом для участия властей в создании развлекательного комплекса на базе «Звезды»?

— Мы уже давно думали о создании нового объекта для проведения досуга молодежи и рассматривали возможность реконструкции ряда зданий — в частности, ДК «Шар», ДК им. Кирова и ДК «Звезда». Именно оно и стало объектом реконструкции. Сначала появился боулинг-центр, а затем план создания культурно-развлекательного центра непосредственно в «Звезде». Администрации области было предложено войти в состав специально создаваемого для этого акционерного общества с 24 процентами акций. Лично мне проект симпатичен, я знаю, что с ним познакомился вице-губернатор Владимир Мокрый. Думаю, что с запуском «Звезды» с нашей стороны будет предложен график льготных мероприятий. Я имею в виду финальные игры КВН, заключительные концерты Грушинского фестиваля. Но все это будет зависеть от возможностей и потребностей молодежных коллективов.

ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
ПоделитьсяПоделиться2ПоделитьсяОтправить

Еще интересно:

12.07.1999

Передел на бензиновом рынке. «ЮКОС» теснит независимых подавцов нефтепродуктов

oboz.info
12.07.1999
12.07.1999

Мэра Самары можно отправить в отставку. Для этого нужно 92 тысячи подписей, референдум и 28-й номер «СО»

oboz.info
12.07.1999
12.07.1999

новости

oboz.info
12.07.1999
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Выбор редактора

Бойцы базирующейся под Самарой 30-й бригады освободили Новониколаевку в ДНР

Бойцы базирующейся под Самарой 30-й бригады освободили Новониколаевку в ДНР

7 часов назад
Виктор Кудряшов:  «Мы сейчас проходим пик борьбы с коронавирусом»

В России с 1 июля вступит в силу ГОСТ для школьной формы 

2 дня назад
Самарский племзавод «Дружба» переехал от венгерских владельцев к сербским

Самарский племзавод «Дружба» переехал от венгерских владельцев к сербским

2 дня назад
К ворвавшемуся в Самару тульскому автобусному перевозчику все больше вопросов

К ворвавшемуся в Самару тульскому автобусному перевозчику все больше вопросов

2 дня назад
Стоимость коммунальных услуг в Самарской области вздувают накануне повсеместных выборов

Стоимость коммунальных услуг в Самарской области вздувают накануне повсеместных выборов

2 дня назад
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Читают сейчас

  • Новые собственники крупного самарского завода «Электрощит»-Энерготехстрой» вышли из тени

    Новые собственники крупного самарского завода «Электрощит»-Энерготехстрой» вышли из тени

    211 Поделились
    Поделиться 84 Твит 53
  • Самарский футбольный клуб стартовал в межсезонье в совсем разобранном виде

    310 Поделились
    Поделиться 124 Твит 78
  • Выпускник самарской музыкальной школы стал лауреатом международного конкурса пианистов

    179 Поделились
    Поделиться 72 Твит 45
  • Стоимость коммунальных услуг в Самарской области вздувают накануне повсеместных выборов

    87 Поделились
    Поделиться 35 Твит 22
  • На Тольятти 1 июля обрушился крупный град

    29 Поделились
    Поделиться 12 Твит 7

Самые богатые люди Самары

В Тольятти нашли «фабрику мигрантов», легализовавшую более 7000 иностранцев
Бизнес

32 млрд долларов уже потеряли из-за эскалации конфликта с Украиной 23 богатейших бизнесмена РФ

oboz.info
23.02.2022
Больше

"ДЕЛО": Рейтинги

Большие дозировки: крупнейшие многопрофильные клиники Самарской области делят рынок на 7 миллиардов
Бизнес

Большие дозировки: крупнейшие многопрофильные клиники Самарской области делят рынок на 7 миллиардов

ДЕЛО
30.06.2025
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
oboz.info

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Наименование средства массовой информации сетевого издания: «Обозрение». Регистрационный номер СМИ: Эл № ФС77-82126 от 18.10.2021, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+ Учредитель: ООО «Рекламно-информационный центр». Главный редактор: В. О. Петрова. Эл. Почта редакции: portal@63media.ru Телефон редакции: (846) 342-50-28 Любое использование материалов возможно только в соответствии с Условиями использования

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • Журнал «ДЕЛО». Расследования & Рейтинги
  • Условия использования и ограничения
  • Политика конфиденциальности
  • Вакансии

Техническая поддержка сайта от агентства "Простые решения"

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись ниже

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Создайте новый аккаунт!

Заполните формы для регистрации (только латинские символы)

Все поля обязательны для заполнения Войти

Получить пароль

Пожалуйста, введите имя пользователя или e-mail для сброса пароля

Войти
ПОДПИСКА
  • Логин
  • Зарегистрироваться
  • Корзина
  • «Самарское Обозрение»&«ДЕЛО»: номера
  • Россия: главное
  • Самара: главное
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Линия фронта
    • «Герои фронта»
  • Политика
  • Бизнес
  • Недвижимость
  • АВТОМОБИЛИ
  • Технологии
  • «Самарское Обозрение»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • Рейтинги
  • Расследования
  • Истории
  • «ДЕЛО»
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО». Расследования и рейтинги
    • Люди года
    • 300 самых богатых семей самарских политиков и чиновников — 2022
    • Самарские «короли госзаказа» — 2022
    • «Агробароны 2022»
    • «50 самых влиятельных женщин 2022»
    • 50 самых богатых владельцев медклиник Самарской области — 2022
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
    • «Эпоха Титова»
  • Интервью
  • Медицина
  • Еда и Рестораны
  • Спорт
  • Криминал
  • Спецпроекты
    • «САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ — ТЕРРИТОРИЯ КУРОРТОВ»
    • «Самарская крепость»
    • «НЕФТЬ И ГАЗ»
    • «ПОРЯДОК ПРЕОБРАЗОВАНИЯ»
    • «РЕАКТОР»
    • «СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕКТОР»
    • «СФЕРА ЗНАНИЙ»
    • «Самарская медицина: лучшее из возможного»
    • «БОЛЬШАЯ ХИМИЯ. СРЕДНЯЯ ВОЛГА»
  • Новокуйбышевск
    • Новости, истории и люди
    • Газета «Город Н-ск»: номера
  • Мнения
  • Кунсткамера
  • Общество
  • Экология
  • Образование
  • Культура
  • Туризм
  • Дни рождения. Даты. Юбилеи
  • Новости партнеров
  • Редакция
  • Рекламная служба
  • Контакты
  • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Вы действительно хотите получить доступ?
Осталось публикаций : 0
Уверены, что хотите отказаться от подписки?