В рамках седьмого тура чемпионата Российской Премьер-лиги «Крылья Советов» на «Солидарность Самара Арена» встречались с «Краснодаром».
Дебют встречи для «Крыльев» не задался: в первые 17-ть минут матча хозяева пропустили два гола от краснодарцев. В дальнейшем сценарий игры изменился. Главным звеном в этих изменениях стали игроки «Крыльев» Иван Олейников и вышедший во втором тайме на замену Амар Рахманович, который перевернул игру полностью.
На 55-й минуте с передачи Олейникова Рахманович, выйдя один на один с голкипером гостей Станиславом Агацевым, уверенно пробил в дальний угол и сократил разницу в счете 1:2. Дальнейшие попытки краснодарцев обыграть вратаря «Крыльев» Сергея Песьякова к успеху не привели, а самарцы, напротив, преуспели и наа 79-й минуте сравняли счет. Атаку начал Иван Олейников с центра поля и после его сильного прострела верхом успешно воспользовался Амар Рахманович – 2:2. В концовке матча фортуна была на стороне «Крыльев»: на 87-ой минуте выход один на один с Песьяковым не реализовал Джон Кордоба, дважды пробив по воротам.
В Самаре «Краснодар» впервые с начала сезона РПЛ потерял очки в чемпионате, а «Крылья Советов» набирают еще одно турнирное очко и с семью очками в активе на данный момент занимают 11-е место. «Мы сыграли вничью, отобрали первые очки у «Краснодара» в сезоне. На самом деле два итога по этой игре: первое – дух есть, при счете 0:2 к перерыву мы можем перевернуть матч, второе – ребята очень хорошо отреагировали на тактические перестановки и заслуженно забили два гола, мячи были очень хорошие», – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Крылья Советов» Сергей Булатов.
— Максим Медведев










