Синоптики ФГБУ «Приволжское УГМС» предупреждают: в ночь с 10 на 11 января в Самарской области ударят морозы, а днем поднимется сильная метель.
Ведомство опубликовало предупреждение следующего содержания: «Ночью 11 января 2024 года местами в Самарской области ожидается мороз -30°. Днем 11 января 2024 года местами в Самарской области ожидается метель при усилении юго-западного ветра порывы 15-20 м/с. На дорогах местами снежные заносы».
Кроме того, синоптики предупреждают, что ночью может образоваться гололедица. После -25…-30 °C ночью, днем температура воздуха «прогреется» до -13…-18 °C.
Как рассказывал OBOZ.INFO, холода пришли в Самарскую область надолго. Аномальные морозы, по прогнозу синоптиков, будут стоять как минимум с 10 по 14 января. При этом, в пятницу, 12 января, ожидается серьезное, но кратковременное потепление.
— Надежда Галимуллина