ПОДПИСКА ОТ ₽175 В НЕДЕЛЮ
Вторник, 16 декабря, 2025
  • Логин
  • Зарегистрироваться

Корзина пуста.

Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • 2025. Итоги
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • 2025. Итоги
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
Нет результатов поиска
Показать все результаты
ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Проблемы «Джюса-А» могут ударить по тольяттинскому холдингу «Фитнес-Фуд»

Обозрение
08.02.2022
Бизнес
0
Фото: Mikhail Nilov: Pexels

Фото: Mikhail Nilov: Pexels

«Джюса-А», некогда крупный тольяттинский оптовик продуктов, оказался под одновременной атакой налоговиков и силовиков.

Читайте также:

Энергия по-тольяттински

Больше

С компании, доход которой в 2020 году не превысил 300 тыс. рублей, налоговая инспекция пытается взыскать более 600 млн рублей.

Конфликт вокруг «Джюса-А» способен срикошетить по многомиллиардному бизнесу ГК «Фитнес-Фуд», производящей и продающей диетическое питание. Об этом рассказывает газета «Самарское обозрение» 7 февраля.

Следственным управлением Следственного комитета РФ распространена информация о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, совершенное в особо крупном размере).

ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Название компании в официальном пресс-релизе не раскрывается. Между тем ряд источников «Самарского Обозрения», знакомых с ситуацией, говорят, что речь идет о о тольяттинской компании ООО «Джюса-А», одном из знаковых игроков на рынке оптовых продаж продуктов в 2000-2010е годы.

«Джюса-А» сейчас действительно пребывает в режиме активного противостояния с Межрайонной инспекцией федеральной налоговой службы № 2 по Самарской области (ИФНС №2). К «Джюса-А» выставлены требования в размере более 636 млн рублей: 388,5 млн рублей – налог, 138 млн рублей – пени, 109 млн рублей – штраф.

Решение оспорено в Самарском арбитраже, рассмотрение продолжится в феврале.

В свою очередь, фискалы инициировали банкротство «Джюса-А». Рассмотрение этого заявления приостановлено в декабре 2021 года до вступления в законную силу судебного акта в рамках процесса о признании недействительным решения ИФНС №2.

Между тем, и банкротить, и взыскивать что-либо с «Джюса-А» сейчас непросто. В 2014-17 выручка компании ежегодно превышала 1 млрд рублей, самым успешным оказался 2016й – 1,6 млрд рублей.

С 2018 года активность «Джюса-А» свалилась в штопор: выручка с 823 млн рублей в 2018 году падает до 271 тыс. рублей в 2020 году, среднесписочная численность со 190 человек на 31 декабря 2017 года до всего двух (!) на 31 декабря 2020 года. Как итог, за три года сформировался непокрытый убыток в размере 420 млн рублей.

Директором «Джюса-А» является Игорь Петровский, собственником Вячеслав Телов. Они работали вместе на ООО «Славком», новом крупном тольяттинском оптовике продуктами. «Славком» зарегистрирован в августе 2017, в 2020 его выручка уже превышала 743 млн рублей.

Петровский покинул предприятие в апреле 2018, Телов вышел из числа собственников в июне 2021 года. Единственным собственником «Славкома» теперь является Виталий Хабрусов.

Хабрусов и Телов пересекались в ООО «Джюса-С». В 2019 году эта компания присоединилась к ООО «Фитнес-Фуд», образованному в феврале 2017 года. ООО «Фитнес-Фуд» — это еще одна быстро растущая тольяттинская компания, специализирующаяся на производстве диетических продуктов питания.

Фото: Lisa Fotios: Pexels

Она за пять лет нарастила обороты с 86 млн рублей в 2017 до 1,8 млрд рублей в 2020. Телов вышел из состава учредителей в декабре 2019, Хабрусов теперь единственный владелец.

Судя по отчетности ООО «Фитнес-Фуд», основные продажи компании идут через ООО «Славком», ООО «Бомбарр» и ООО «Здоровит». Собственником всех компаний является Хабрусов. Общий оборот всей группы Хабрусова в 2020 превысил 4 млрд рублей.

Насколько в рамках потенциального банкротства «Джюса-А» можно будет выйти на активы Хабрусова – вопрос открытый.

«В последнее время и налоговая, и силовики все активнее работают над т.н. «снятием корпоративной вуали», когда недоимка взымается не только с конкретной компании, в отношении которой есть решение о налоговом преступлении, но и с лиц, которым она была подконтрольна, и с другого бизнеса этих лиц» — рассказывает Руслан Амитов, управляющий партнёр АБ Fortis.

— Николай Краснов

Темы: Джюс-АФитнес-фуд
Предыдущая статья

Почему книга – лучший друг человека, в проекте «Химия слова» рассказали Алексей Паевский и Анна Хоружая

Следующая статья

Самарские таможенники задержали 19 тонн санкционных бельгийских груш

Еще интересно:

ВТБ оценил дивиденды российских компаний в 3,6 трлн рублей
Новости

ВТБ оценил дивиденды российских компаний в 3,6 трлн рублей

oboz.info
16.12.2025
Как рухнула и кто добивает многомиллиардную группу самарского бизнесмена Николая Тарана
Бизнес

Экс-бенефициар «Банка АВБ» Николай Таран заплатит 1,6 млрд рублей за «Пятый элемент»

Роман Аврусин, oboz.info
16.12.2025
Лучшую концепцию пятой очереди самарской набережной предложили архитекторы из «ОККО»
Бизнес

Казанский подрядчик спроектирует реконструкцию путепровода на въезде в Сызрань с Октябрьска

Николай Краснов, oboz.info
16.12.2025
Больше
Следующая статья
Самарские таможенники задержали 19 тонн санкционных бельгийских груш

Самарские таможенники задержали 19 тонн санкционных бельгийских груш

ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Выбор редактора

В Подмосковье 15-летний подросток устроил резню в школе — погиб 10-летний ребенок

В Подмосковье 15-летний подросток устроил резню в школе — погиб 10-летний ребенок

4 часа назад
Российские штурмовики при зачистке села под Покровском зашли в тыл ВСУ, маскируясь солнцем

Штурмовики ВСУ пытаются просочиться в Купянск через кладбище на окраине, их уничтожают

5 часов назад
В Самарской области кислородные барокамеры у ковидных пациентов пока не применяют

В России доминирует смертоносный штамм гонконгского гриппа H3N2

7 часов назад
ТОП-5 новостей недели: Власть&Политика

На Украине распространяют фейк об уничтожении российской подводной лодки в Черном море

8 часов назад
Сетевое окружение-2025: «ДЕЛО» представляет рейтинг 100 самых популярных политиков Самарской области в социальных сетях

Михаил Смирнов поруководит временным правительством Самарской области с приставкой врио

22 часа назад
Больше

Читают сейчас

  • Миллиардные мусорные перевозки для «Экологии» обеспечит узкий круг избранных

    Миллиардные мусорные перевозки для «Экологии» обеспечит узкий круг избранных

    202 Поделились
    Поделиться 80 Твит 50
  • Самарские «единороссы» начали проверку депутата из Тольятти, чья жена похвасталась «чилийскими родами»

    111 Поделились
    Поделиться 44 Твит 28
  • В Подмосковье 15-летний подросток устроил резню в школе — погиб 10-летний ребенок

    92 Поделились
    Поделиться 37 Твит 23
  • Группа компаний GROSS открыла в Тольятти официальный филиал Академии SITRAK

    179 Поделились
    Поделиться 72 Твит 45
  • Элитные породы коров самарского хозяйства «Новокуровское» помогут и другим животноводам

    74 Поделились
    Поделиться 30 Твит 19
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Самые богатые люди Самары

Чайна без церемоний
"ДЕЛО". Расследования

Чайна без церемоний

oboz.info
06.10.2019
Больше

"ДЕЛО": Рейтинги

Полный вперед
Бизнес

Полный вперед

ДЕЛО
10.11.2025
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
oboz.info

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Наименование средства массовой информации сетевого издания: «Обозрение». Регистрационный номер СМИ: Эл № ФС77-82126 от 18.10.2021, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+ Учредитель: ООО «Рекламно-информационный центр». Главный редактор: В. О. Петрова. Эл. Почта редакции: portal@63media.ru Телефон редакции: (846) 342-50-28 Любое использование материалов возможно только в соответствии с Условиями использования

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • Журнал «ДЕЛО». Расследования & Рейтинги
  • Условия использования и ограничения
  • Политика конфиденциальности
  • Вакансии

Техническая поддержка сайта от агентства "Простые решения"

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись ниже

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Создайте новый аккаунт!

Заполните формы для регистрации (только латинские символы)

Все поля обязательны для заполнения Войти

Получить пароль

Пожалуйста, введите имя пользователя или e-mail для сброса пароля

Войти
Logo image

Мы используем файлы cookie.

Для улучшения вашего пользовательского опыта мы используем файлы cookie. Узнать больше

Принять все
  • Необходимый
    Always Active
    Необходимые файлы cookie помогают сделать веб -сайт пригодным для использования, позволяя основным функциям, таким как навигация по страницам и доступ к безопасным областям веб -сайта.Веб -сайт не может функционировать должным образом без этих файлов cookie.

  • Маркетинг
    Маркетинговые файлы cookie используются для отслеживания посетителей на всех веб -сайтах.Намерение состоит в том, чтобы отображать актуальные и интересные рекламы для отдельного пользователя и, следовательно, более ценные для издателей и сторонних рекламодателей.

  • Аналитика
    Analytics Cookie помогает владельцам веб -сайтов понять, как посетители взаимодействуют с веб -сайтами, анонимно собирая и сообщая информацию.

  • Предпочтение
    Предпочтения файлы cookie позволяют веб -сайту запомнить информацию, которая меняет способ ведения вещества или выглядит, например, ваш предпочитаемый язык или регион, в котором вы находитесь.

  • Неклассифицированный
    Неклассифицированные файлы cookie - это файлы cookie, которые мы находимся в процессе классификации вместе с поставщиками отдельных файлов cookie.

ПОДПИСКА
  • Логин
  • Зарегистрироваться
  • Корзина
  • «Самарское Обозрение»&«ДЕЛО»: номера
  • Россия: главное
  • Самара: главное
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Линия фронта
    • «Герои фронта»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Недвижимость
  • АВТОМОБИЛИ
  • Технологии
  • «Самарское Обозрение»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • Спецпроекты
    • 2025 год. Итоги
    • «САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ — ТЕРРИТОРИЯ КУРОРТОВ»
    • «Самарская крепость»
    • «НЕФТЬ И ГАЗ»
    • «ПОРЯДОК ПРЕОБРАЗОВАНИЯ»
    • «РЕАКТОР»
    • «СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕКТОР»
    • «СФЕРА ЗНАНИЙ»
    • «Самарская медицина: лучшее из возможного»
    • «БОЛЬШАЯ ХИМИЯ. СРЕДНЯЯ ВОЛГА»
  • Рейтинги
  • Расследования
  • Истории
  • «ДЕЛО»
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО». Расследования и рейтинги
    • Люди года
    • 300 самых богатых семей самарских политиков и чиновников — 2022
    • Самарские «короли госзаказа» — 2022
    • «Агробароны 2022»
    • «50 самых влиятельных женщин 2022»
    • 50 самых богатых владельцев медклиник Самарской области — 2022
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
    • «Эпоха Титова»
  • Интервью
  • Медицина
  • Еда и Рестораны
  • Спорт
  • Криминал
  • Новокуйбышевск
    • Новости, истории и люди
    • Газета «Город Н-ск»: номера
  • Мнения
  • Кунсткамера
  • Общество
  • Экология
  • Образование
  • Культура
  • Туризм
  • Дни рождения. Даты. Юбилеи
  • Новости партнеров
  • Редакция
  • Рекламная служба
  • Контакты
  • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Вы действительно хотите получить доступ?
Осталось публикаций : 0
Уверены, что хотите отказаться от подписки?