Сотрудники ИК-6 УФСИН России по Самарской области пресекли две попытки доставки мобильной техники и подозрительных веществ в исправительное учреждение.
Речь идет о мужской исправительной колонии №6 строгого режима в самарском поселке Управленческий.
О чрезвычайном происшествии в ИК-6 сообщила пресс-служба регионального УФСИН. «Сотрудниками учреждения совместно с сотрудниками отдела специального назначения УФСИН России при попытках совершения перебросов на прилегающей территории возле участков внешней запретной зоны были задержаны двое граждан», — информирует ведомство.
У перебросчиков обнаружены и изъяты 8 мобильных телефонов, 4 sim-карты и пакет с подозрительным белым веществом, которое отправили на экспертизу. По факту изъятий назначена проверка.
Судя по фото пресс-службы УФСИН, переброс планировали совершить при помощи пневмопушки, устройства, использующего сжатый воздух для создания мощного потока.
УФСИН напоминает, что передача либо попытка передачи средств мобильной связи и иных средств коммуникации лицу, содержащемуся в учреждении уголовно-исполнительной системы или месте содержания под стражей, влечет наложение административного штрафа с конфискацией техники.










