1 мая из областного центра в Ширяево так и не отправились теплоходы Самарского речного пассажирского предприятия (СРПП).
По данным официального сайта СРПП, отменены все рейсы, которые планировалось пустить в первые три майских дня. На предприятии решение объяснили техническими причинами и соблюдением требований безопасности. Пассажиров попросили следить за расписанием при планировании поездки.
Днем ранее были отменены рейсы из Самары в Винновку и Рождествено. Отмену рейсов 30 апреля, в том числе на паромной переправе «Самара – Рождествено» в СРПП объяснили «снижением уровня воды в реке Волга и необходимости проведения земляных работ и переустановки дебаркадера».
А в начале недели речное предприятие ввело запрет на перевозку автомобилей массой более 5 тонн на паромной переправе «г. Самара (Октябрьский Спуск) — с. Рождествено» и закрыло остановочный пункт «Подгоры». Причиной стал бушевавший в регионе шторм, который повалил несколько деревьев и стал причиной трагических происшествий с летальным исходом в Самаре. Запрет на перевозку грузовых автомобилей был снят сегодня. По пункту «Подгоры» информации на данный момент нет.
Движение в Ширяево может быть возобновлено к следующим трехдневным выходным: рейсы запланированы с 9 по 11 мая. В Ширяево теплоход отправится в 7.30 из Самары с промежуточной остановкой у пристани на поляне им. Фрунзе и прибытием в Ширяево в 10.00.
После этого судно должно проследовать обратно, но только до поляны Фрунзе, куда прибудет в 11.45 и далее в 12.00 вновь отправится в Ширяево, к которому должно пристать в 13.30. Обратный маршрут в Самару запланирован с отправлением из Ширяево в 18.00, промежуточной остановкой на поляне им. Фрунзе в 19.15 и возвращением в Самару к 20.00.










