Соответствующая информация раскрыта в обращении кредиторов «Волгаметкома» к прокурору Самарской области Сергею Берижицкому. Кредиторы, ссылаясь на сведения, полученные ими от фискалов, утверждают, что деньги выводились из «Волгаметкома» с помощью цепочки подставных лиц.
ООО «Волгаметком» выступало одним из операторов площадки Самарского резервуарного завода. Его учредителем является «МЭНХЭССЕТ СОЛЮШНС ИНК.», расположенное на Виргинских островах. В 2016 году «Волгаметком», как и многие другие активы, которые связывают с именем самарского бизнесмена Александра Швидака и его партнера Вадима Егиазарова, стал банкротиться из-за долгов в сумме более 4млрд рублей. В апреле 2016 года в«ВМК» стартовало конкурсное производство. На должность управляющего был выбран член СОПАУ «Альянс управляющих» Николай Шмыков, чью кандидатуру судьям ранее предложил сам должник. Фактически банкротство «ВМК» контролировали его бенефициары.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года







