Трудоголика ждет плотное общение с силовиками – заявление о пропаже спортинвентаря уже написал собственник турбазы в Ширяево.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в Жигулевске сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, который, с его слов, переплыл Волгу на похищенном с турбазы сапборде.
Сначала в дежурную часть полиции Жигулевска обратился собственник турбазы в Ширяево – он заявил об исчезновении сапборда стоимостью более 11 тысяч рублей. Похитителя быстро установили по камерам видеонаблюдения.
«Сотрудники следственно-оперативной группы прибыли по указанному адресу, провели осмотр места происшествия, подробно опросили заявителя, изъяли записи с камер видеонаблюдения, на которых зафиксирован момент хищения, и необходимую документацию», — информирует ведомство.
Как сообщает ГТРК «Самара», похититель сапборда поведал полиции невероятную историю – оказывается, он украл спортинвентарь, чтобы переплыть Волгу и успеть на работу. Подозреваемый – ранее не судимый 38-летний житель Тольятти.
«Мужчину задержали, он рассказал, что попал на закрытую территорию, преодолев забор, и взял сапборд, чтобы доплыть до работы. С его слов, он благополучно преодолел на доске свыше 30 км и передал сапборд на временное хранение знакомой. Позже она избавилась от вещей, в том числе и от краденой доски», — сообщает ГТРК «Самара».










