Ликвидация компании идет сложно, в атмосфере взаимных упреков: власти обвиняют руководство ТРК в разбазаривании денег по непонятным договорам, журналисты говорят об отсутствии финансовой и моральной поддержки со стороны руководства района и особенно его главы, «губернатора юга» Виктора Махова.
Хворостянская ТРК «Спектр» создана в 1995 году и обеспечивала аналоговым вещанием около 5 с половиной тысяч жителей района (по крайней мере именно такое количество зрителей прописано в лицензии ТРК). В последние годы у «Спектра» оставалось только телевидение: два полноценных самостоятельных полуторачасовых эфира в неделю, которые обеспечивались силами 4-5 сотрудников. Своего радио в районе давно нет.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года







