На три дня будет закрыт проезд по улице Льва Толстого на участке от улицы Братьев Коростелевых до Ленинской.
Ограничения введут с 13 мая с 10:00 до 15 мая до 10:00. Непопулярные меры, по информации департамента транспорта Самары, потребуются для ремонта водопровода.
На эти три дня будут скорректированы схемы движения двух городских маршрутов автобусов №5 и №37. Им придется объезжать проблемный участок.
Автобус №5 поедет по схеме улица Льва Толстого – улица Братьев Коростелевых – улица Красноармейская – улица Самарская, а далее по обычному маршруту.
Путь объезда автобуса №37 станет почти аналогичным, но после улицы Самарской транспортное средство вернется на Льва Толстого.
Также с 16 по 18 мая с 08:00 до 15:00 будут перекрывать несколько дорог в Кинельском районе. По информации Министерства транспорта Самарской области, ограничения вводятся для проведения первенства Приволжского федерального округа по велоспорту.
Закрыты будут следующие автодороги:
- 16 мая — «Бузаевка – Чубовка» — «Урал – Маханово»;
- 17 мая – «Урал» — Муханово»;
- 18 мая — «Бузаевка – Чубовка» — «Урал – Маханово».
Как рассказывал OBOZ.INFO, в Самарской области 12 мая с рельсов сошел грузовой поезд.