ПОДПИСКА ОТ ₽175 В НЕДЕЛЮ
Среда, 20 августа, 2025
  • Логин
  • Зарегистрироваться

Корзина пуста.

Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
Нет результатов поиска
Показать все результаты
ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

В Самаре открыли рабочее движение по путепроводу «139 километр» на Земеца

oboz.info
27/10/23 - 19:58
Общество
Время чтения: 3 мин.
A A
Фото: t.me/e_lapushkina

Фото: t.me/e_lapushkina

761
Поделились
2.9k
Просмотры

Рабочее движение по путепроводу, проходящему по улице Земеца, открыли досрочно.

Как сообщает глава Самары Елена Лапушкина, в 2023 году подрядчики выполнили работы сверх запланированного объема: уложили и верхний слой асфальта. «Теперь — это современная и комфортная дорога, отвечающая всем требованиям безопасности. На 2024 год останется небольшой фронт работ под мостом», — написала Елена Лапушкина в своем телеграм-канале.

Уже с 30 октября возобновятся регулярные трамвайные рейсы через путепровод.

Маршруты общественного транспорта будут работать по ранее действующим схемам:

ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
  • автобусы маршрутов № 8 «Безымянский рынок – Поселок Падовка» и № 12 «15а микрорайон – Авиационный завод» проследуют по путепроводу по улице Земеца до своих конечных пунктов;
  • автобусные маршруты № 6 «Юнгородок – Санаторий «Самарский», № 21 «Барбошина поляна – Станция метро «Кировская», № 38 «9 микрорайон – Юнгородок», № 47 «Юнгородок – Хлебная площадь» также будут осуществлять свою работу без изменений, в соответствии с утвержденным расписанием, которое действовало на период закрытия путепровода;
  • трамваи маршрутов № 9 – «Костромской переулок – Стадион «Металлург», № 13 «Костромской переулок – Постников овраг», № 24 – «Костромской переулок – Завод им. Тарасова», № 24к – «Костромской переулок – 15-й микрорайон» будут следовать до Костромского переулка;
  • трамваи маршрута № 10 «Костромской переулок – Юнгородок» будут курсировать по своей трассе, то есть от Костромского переулка до Юнгородка.

По данным профильного департамента трамвайные маршруты, проходящие в районе Юнгородка, также будут функционировать в прежнем режиме – как это было и до перекрытия участка.

Напомним, движение по улице Земеца от въезда на промышленную площадку «РКЦ «Прогресс» до улицы Литвинова было закрыто с 5:00 часов 10 апреля 2023 года. Ограничения были вызваны необходимостью капитального ремонта путепровода «139 км».
и, движение будет ограничено .

Фото: t.me/e_lapushkina

Заказчиком ремонтных работ стал департамент городского хозяйства и экологии городской администрации. Муниципальный контракт рассчитан на два года. Уже к началу октября подрядчик справился с 85% работ, запланированных на 2023 год. А к середине текущей недели готовность приблизилась к 100%.

«Сегодня открыли рабочее движение по мосту на ул Земеца. Наш коллектив совершил трудовой подвиг, завершив основную часть работ досрочно. Работали без выходных, в любую погоду. Всем причастным, огромная благодарность», — написал в своем телеграм-канале 27 октября руководитель компании-подрядчика Илья Пухаев.

Строитель также напомнил, что Виктор Петрович Земец, в честь которого названа улица, трудился директором Куйбышевского авиационного завода в 1969-1986 годах, когда завод выпускал знаменитые Ту-154.

«Весной были даны обещания отремонтировать проезжую часть, уложив покрытие хотя бы в нижних слоях, чтобы открыть рабочее движение по путепроводу 30 октября. Но все службы сработали слаженно, ответственно. Поэтому обещание выполняем, причем снимаем ограничение движения транспорта раньше намеченного срока. А проезжая часть отремонтирована уже полностью, она с новым с верхним слоем. Ехать по путепроводу будет комфортно. То есть сделали в этом году больше, чем обещали. И, конечно, возвращаем общественный транспорт на свои привычные маршруты, что не менее важно для жителей, работников промышленных предприятий, которые будут пользоваться отремонтированной локацией, – подчеркнул экс-первый заместитель главы г. о. Самара, а теперь министр Энергетики и ЖКХ Самарской области Владимир Василенко. – На 2024 год останется небольшой фронт работ под мостом. Больших неудобств для горожан уже не будет».

Фото: t.me/e_lapushkina

«В этом году благодаря поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова и областного Правительства появилась возможность отремонтировать путепровод. В апреле стартовали работы и уже сейчас, раньше намеченных сроков, мы открываем рабочее движение по мосту», — отмечает Елена Лапушкина.

Как сообщают в администрации Самары, в 2024 году специалисты продолжат ремонтные работы на Земеца. Предстоит выполнить покраску и другие виды косметического ремонта, обработать бетонное покрытие, что необходимо для предотвращения разрушения сооружения.

Для завершения ремонта перекрывать движение по мосту, по информации городских властей, более не потребуется.

— Марина Ярцева

Темы: Администрация СамарыИлья Пухаев
ПоделитьсяПоделиться7ПоделитьсяОтправить

Еще интересно:

Африканская жара и град: в Самаре столбик термометра достигнет + 32°C
Общество

В Самару на ближайших выходных вернется 30-градусная жара

Надежда Галимуллина, oboz.info
20.08.2025
Общество

В Самарской области меняется расписание электричек из-за ремонта инфраструктуры

Надежда Галимуллина, oboz.info
20.08.2025
На Самару надвигаются ливни и шквалистый ветер
Общество

На Самару надвигаются ливни и шквалистый ветер

Александра Русяева, oboz.info
19.08.2025
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Выбор редактора

Бывший вице-губернатор Самарской области Максим Ковалев вернулся в Севастополь

13 часов назад
Эксперты «ДЕЛА» назвали пять общих недостатков сайтов городов и районов Самарской области

В России предложили ввести налог на труд роботов

21 час назад

Трамп заявил, что кризис на Украине может завершиться в течение «недели-двух»

1 день назад
Цифровая эволюция: журнал «Дело» назвал лучшие сайты муниципалитетов Самарской области

В России за год на треть выросло число нелегальных трудоустройств

1 день назад
Украина вновь пыталась устроить подрыв Крымского моста

Украина вновь пыталась устроить подрыв Крымского моста

2 дня назад
Больше

Читают сейчас

  • В приватизации самарских лесов под усадьбой миллиардера Шаповалова нашли роковые изъяны

    В приватизации самарских лесов под усадьбой миллиардера Шаповалова нашли роковые изъяны

    389 Поделились
    Поделиться 156 Твит 97
  • Мэрия Самары зачищает бывший «Мави Лэнд» от остатков американских горок

    262 Поделились
    Поделиться 105 Твит 66
  • Самарская область ухудшила позиции в общероссийском рейтинге качества дорог

    28 Поделились
    Поделиться 11 Твит 7
  • Взыскание миллиардов с бывшего самарского мусорного оператора не задалось с самого начала

    30 Поделились
    Поделиться 12 Твит 8
  • Председатель СКР затребовал доклад по факту гибели самарчанки – она выпала из окна

    27 Поделились
    Поделиться 11 Твит 7
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Самые богатые люди Самары

В Самаре пройдет первый фестиваль местных фабрик и дизайнеров одежды
"ДЕЛО". Истории

Модель Хохлова: как стал миллиардером самарский владелец сети магазинов одежды LIMÉ

oboz.info
25.11.2019
Больше

"ДЕЛО": Рейтинги

Большие дозировки: крупнейшие многопрофильные клиники Самарской области делят рынок на 7 миллиардов
Бизнес

Большие дозировки: крупнейшие многопрофильные клиники Самарской области делят рынок на 7 миллиардов

ДЕЛО
30.06.2025
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
oboz.info

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Наименование средства массовой информации сетевого издания: «Обозрение». Регистрационный номер СМИ: Эл № ФС77-82126 от 18.10.2021, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+ Учредитель: ООО «Рекламно-информационный центр». Главный редактор: В. О. Петрова. Эл. Почта редакции: portal@63media.ru Телефон редакции: (846) 342-50-28 Любое использование материалов возможно только в соответствии с Условиями использования

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • Журнал «ДЕЛО». Расследования & Рейтинги
  • Условия использования и ограничения
  • Политика конфиденциальности
  • Вакансии

Техническая поддержка сайта от агентства "Простые решения"

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись ниже

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Создайте новый аккаунт!

Заполните формы для регистрации (только латинские символы)

Все поля обязательны для заполнения Войти

Получить пароль

Пожалуйста, введите имя пользователя или e-mail для сброса пароля

Войти

Мы используем файлы cookie.

Для улучшения вашего пользовательского опыта мы используем файлы cookie. Узнать больше

Принять все
  • Необходимый
    Always Active
    Необходимые файлы cookie помогают сделать веб -сайт пригодным для использования, позволяя основным функциям, таким как навигация по страницам и доступ к безопасным областям веб -сайта.Веб -сайт не может функционировать должным образом без этих файлов cookie.

  • Маркетинг
    Маркетинговые файлы cookie используются для отслеживания посетителей на всех веб -сайтах.Намерение состоит в том, чтобы отображать актуальные и интересные рекламы для отдельного пользователя и, следовательно, более ценные для издателей и сторонних рекламодателей.

  • Аналитика
    Analytics Cookie помогает владельцам веб -сайтов понять, как посетители взаимодействуют с веб -сайтами, анонимно собирая и сообщая информацию.

  • Предпочтение
    Предпочтения файлы cookie позволяют веб -сайту запомнить информацию, которая меняет способ ведения вещества или выглядит, например, ваш предпочитаемый язык или регион, в котором вы находитесь.

  • Неклассифицированный
    Неклассифицированные файлы cookie - это файлы cookie, которые мы находимся в процессе классификации вместе с поставщиками отдельных файлов cookie.

ПОДПИСКА
  • Логин
  • Зарегистрироваться
  • Корзина
  • «Самарское Обозрение»&«ДЕЛО»: номера
  • Россия: главное
  • Самара: главное
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Линия фронта
    • «Герои фронта»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Недвижимость
  • АВТОМОБИЛИ
  • Технологии
  • «Самарское Обозрение»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • Рейтинги
  • Расследования
  • Истории
  • «ДЕЛО»
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО». Расследования и рейтинги
    • Люди года
    • 300 самых богатых семей самарских политиков и чиновников — 2022
    • Самарские «короли госзаказа» — 2022
    • «Агробароны 2022»
    • «50 самых влиятельных женщин 2022»
    • 50 самых богатых владельцев медклиник Самарской области — 2022
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
    • «Эпоха Титова»
  • Интервью
  • Медицина
  • Еда и Рестораны
  • Спорт
  • Криминал
  • Спецпроекты
    • «САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ — ТЕРРИТОРИЯ КУРОРТОВ»
    • «Самарская крепость»
    • «НЕФТЬ И ГАЗ»
    • «ПОРЯДОК ПРЕОБРАЗОВАНИЯ»
    • «РЕАКТОР»
    • «СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕКТОР»
    • «СФЕРА ЗНАНИЙ»
    • «Самарская медицина: лучшее из возможного»
    • «БОЛЬШАЯ ХИМИЯ. СРЕДНЯЯ ВОЛГА»
  • Новокуйбышевск
    • Новости, истории и люди
    • Газета «Город Н-ск»: номера
  • Мнения
  • Кунсткамера
  • Общество
  • Экология
  • Образование
  • Культура
  • Туризм
  • Дни рождения. Даты. Юбилеи
  • Новости партнеров
  • Редакция
  • Рекламная служба
  • Контакты
  • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Вы действительно хотите получить доступ?
Осталось публикаций : 0
Уверены, что хотите отказаться от подписки?