ПОДПИСКА ОТ ₽175 В НЕДЕЛЮ
Суббота, 21 февраля, 2026
  • Логин
  • Зарегистрироваться

Корзина пуста.

Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • Люди года — 2025
  • «СО»
    • 2025. Итоги
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • Медицина Самарской области — 2025
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • Люди года — 2025
  • «СО»
    • 2025. Итоги
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • Медицина Самарской области — 2025
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
Нет результатов поиска
Показать все результаты
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

В Самаре при финансовой поддержке «Самаранефтегаза» открыли пришкольную площадку ГТО

Роман Лямшин, oboz.info
12/09/25 - 08:47
Бизнес, Новости
Время чтения: 3 мин.
A A
Фото: АО "Самаранефтегаз"

Фото: АО "Самаранефтегаз"

В областной столице на территории общеобразовательной школы №29 появился новый спортивный объект.

При финансовой поддержке «Самаранефтегаза» здесь оборудована площадка для тренировок и сдачи нормативов по федеральной программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Проект реализован в рамках соглашения о сотрудничестве НК «Роснефть» с правительством Самарской области.

Объект площадью 350 кв. м. оснащен всем необходимым оборудованием для выполнения норм ГТО – уличными тренажерами, спортивными снарядами, скамейками для измерения гибкости, турниками для подтягивания на высокой и низкой перекладине. Значимость партнерской программы с «Самаранефтегазом» особо подчеркнул глава областной столицы Иван Носков. «Спортивное ядро в школе, это всегда основа, формирующая у детей привычку к здоровому образу жизни, это большой труд и воспитание характера. Поэтому программа по оснащению муниципальных школ подобными спортплощадками чрезвычайна важна. Она реализуется поэтапно — несколько площадок уже построены и сданы, но еще много в работе. Мы ставим перед собой задачу в ближайшие пять лет все без исключения учебные заведения города оснастить новыми спортобъектами, либо капитально отремонтировать старые. У нас большинство школ находятся в густонаселенных районах. Следовательно, это дает возможность заниматься спортом не только детям, но и жителям близлежащих домов. Отдельное спасибо нашим социальным партнерам, которые не просто зарабатывают деньги в нашем регионе, платят налоги, но и вкладывают свою прибыль в такие важные социальные объекты. Здесь будут совершенствовать свои спортивные навыки в том числе дети сотрудников «Самаранефтегаза», таким образом, мы делаем одно общее дело», — заявил глава Самары.

Фото: АО «Самаранефтегаз»

Развитие массового, детского и юношеского спорта – одно из значимых направлений социальной работы компании «Роснефть» и ее дочерних предприятий. «В регионах присутствия в рамках соглашений о сотрудничестве строятся спортивные комплексы, арены, многофункциональные площадки. «Самаранефтегаз», дочернее общество компании «Роснефть», рассматривает поддержку спортивных инициатив как важную часть своей социальной миссии. Мы хотим, чтобы наши дети росли здоровыми и сильными, чтобы у них были все возможности для развития и самореализации. Уверен, что благодаря построенной нами площадке на базе этой школы вырастет не одно поколение здоровых, сильных и целеустремленных людей. А упорный труд и активность всегда будут вознаграждены», — сообщил генеральный директор АО «Самаранефтегаз» Дмитрий Касмынин.

ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Директор школы №29 Ирина Атапина особо поблагодарила администрацию города и компанию «Роснефть». «Всем детям необходимо в первую очередь здоровье, сила и выносливость, а нам простроили такую современную площадку, оборудованную по всем требованиям и стандартам. Спорт организует, мобилизует и заряжает, дает настроение не только на учебу, но и на отдых», — отметила Ирина Атапина.

Площадка ГТО в школе №29 далеко не единственный спортобъект, возведенный в регионе нефтяниками. При поддержке компании только за последние пять лет открыты десятки современных крупных спортивных сооружений. В том числе – плавательный комплекс в Куйбышевском районе Самары площадью около 4,5 тыс. кв. м., ледовый дворец с трибунами на 5 тысяч зрителей и единственным в Приволжском федеральном округе специализированным керлинг-центром на 4 дорожки. Кроме этого, крытые ледовые арены возведены на средства компании в Сызрани, Новокуйбышевске и Отрадном.

О вкладе нефтяников в формирование здоровой нации говорила и начальник отдела по взаимодействию со СМИ и общественностью, внутренним коммуникациям и корпоративной культуре пресс-секретарь АО «Самаранефтегаз» Наталья Сычева. «Самаранефтегаз» традиционно уделяет большое внимание поддержке проектов, направленных на развитие спорта и пропаганду здорового образа жизни. Строительство площадки для сдачи норм ГТО на территории школы №29 – это вклад нефтяников в создание условий для физического развития подрастающего поколения. Уверена, что данный объект станет центром притяжения для любителей спорта и поможет многим ребятам проверить свои силы и подготовиться к сдаче нормативов ГТО. Считаю, что спорт – это не только здоровье, но и важный фактор формирования сильной и успешной нации», — заявила Наталья Сычева.

Самарская область является стратегическим регионом присутствия «Роснефти». Здесь работают дочерние общества компании, представляющие полный производственный цикл – от добычи нефти и газа до их переработки и сбыта нефтепродуктов. Разработку месторождений и добычу нефти и газа в регионе ведет «Самаранефтегаз». Накопленная предприятием добыча с начала разработки месторождений превысила 1,3 млрд тонн нефти и 87 млрд кубометров газа.

— Роман Лямшин

Темы: Самаранефтегаз
ПоделитьсяПоделитьсяПоделитьсяОтправить

Еще интересно:

Банк «Траст» никак не довесит 113 млрд долгов на бывшего акционера АвтоВАЗбанка
Бизнес

Фролова отпустили: бывший топ-менеджер Банка АВБ избежал приговора

Роман Аврусин, oboz.info
21.02.2026
В 2026 году ВТБ прогнозирует стабилизацию большинства отраслей экономики РФ
Новости

В 2026 году ВТБ прогнозирует стабилизацию большинства отраслей экономики РФ

oboz.info
20.02.2026
Более трети российских предпринимателей прошли допобучение для развития бизнеса
Новости

ПСБ первым в России запустил полностью дистанционное открытие расчетного счета для ИП

Роман Лямшин, oboz.info
20.02.2026
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Выбор редактора

В России с марта 2026 года перенесут сроки оплаты ЖКХ

В России долги за ЖКХ начнут взыскивать онлайн

5 часов назад
Опубликованы кадры одного из первых применений Ка-29ТБ по украинским БЭКам

Опубликованы кадры одного из первых применений Ка-29ТБ по украинским БЭКам

5 часов назад
В Самарской области успешно обезвредили условных «террористов» в аэропорту

В ФСБ заявили, что ВСУ получают военные данные через Telegram

7 часов назад

В Самаре 21 февраля задержаны и отменены десятки авиарейсов

9 часов назад
ТОП-5 новостей недели: Криминал

ВСУ 21 февраля ударили по двум промышленным объектам Самарской области

11 часов назад
Больше

Читают сейчас

  • Инженеры Самарского университета создали легкий двигатель «Добрыня» для БПЛА

    Инженеры Самарского университета создали легкий двигатель «Добрыня» для БПЛА

    2370 Поделились
    Поделиться 948 Твит 593
  • «Волгатрансстрой» построит в Самаре премиальный спа-комплекс для семейного отдыха

    206 Поделились
    Поделиться 82 Твит 52
  • ВСУ 21 февраля ударили по двум промышленным объектам Самарской области

    90 Поделились
    Поделиться 36 Твит 23
  • Самарский садовый центр Веры Глуховой признан лучшим питомником года

    94 Поделились
    Поделиться 37 Твит 23
  • С 1 мая в Самарской области запустят электрички Сызрань — Жигулевское море

    57 Поделились
    Поделиться 23 Твит 14
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Самые богатые люди Самары

Как «Василина» Виктора Димитриева «косит» миллиарды на поросших убытками полях кризиса
Бизнес

Глава агрохолдинга «Василина» стал Заслуженным работником сельского хозяйства РФ

oboz.info
23.08.2023
Больше

"ДЕЛО": Рейтинги

Полный вперед
Бизнес

Полный вперед

ДЕЛО
10.11.2025
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
oboz.info

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Наименование средства массовой информации сетевого издания: «Обозрение». Регистрационный номер СМИ: Эл № ФС77-82126 от 18.10.2021, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+ Учредитель: ООО «Рекламно-информационный центр». Главный редактор: В. О. Петрова. Эл. Почта редакции: portal@63media.ru Телефон редакции: (846) 342-50-28 Любое использование материалов возможно только в соответствии с Условиями использования

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • Журнал «ДЕЛО». Расследования & Рейтинги
  • Условия использования и ограничения
  • Политика конфиденциальности
  • Вакансии

Техническая поддержка сайта от агентства "Простые решения"

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись ниже

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Создайте новый аккаунт!

Заполните формы для регистрации (только латинские символы)

Все поля обязательны для заполнения Войти

Получить пароль

Пожалуйста, введите имя пользователя или e-mail для сброса пароля

Войти

Мы используем файлы cookie.

Для улучшения вашего пользовательского опыта мы используем файлы cookie. Узнать больше

Принять все
For more information on how Google's third party cookies operate and handle your data, see: Google's Privacy Policy
  • Необходимый
    Always Active
    Необходимые файлы cookie помогают сделать веб -сайт пригодным для использования, позволяя основным функциям, таким как навигация по страницам и доступ к безопасным областям веб -сайта.Веб -сайт не может функционировать должным образом без этих файлов cookie.

  • Маркетинг
    Маркетинговые файлы cookie используются для отслеживания посетителей на всех веб -сайтах.Намерение состоит в том, чтобы отображать актуальные и интересные рекламы для отдельного пользователя и, следовательно, более ценные для издателей и сторонних рекламодателей.

  • Аналитика
    Analytics Cookie помогает владельцам веб -сайтов понять, как посетители взаимодействуют с веб -сайтами, анонимно собирая и сообщая информацию.

  • Предпочтение
    Предпочтения файлы cookie позволяют веб -сайту запомнить информацию, которая меняет способ ведения вещества или выглядит, например, ваш предпочитаемый язык или регион, в котором вы находитесь.

  • Неклассифицированный
    Неклассифицированные файлы cookie - это файлы cookie, которые мы находимся в процессе классификации вместе с поставщиками отдельных файлов cookie.

ПОДПИСКА
  • Логин
  • Зарегистрироваться
  • Корзина
  • «Самарское Обозрение»&«ДЕЛО»: номера
  • Россия: главное
  • Самара: главное
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Линия фронта
    • «Герои фронта»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Недвижимость
  • АВТОМОБИЛИ
  • Технологии
  • «Самарское Обозрение»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • Спецпроекты
    • Люди года — 2025
    • 2025 год. Итоги
    • «САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ — ТЕРРИТОРИЯ КУРОРТОВ»
    • «Самарская крепость»
    • «НЕФТЬ И ГАЗ»
    • «ПОРЯДОК ПРЕОБРАЗОВАНИЯ»
    • «РЕАКТОР»
    • «СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕКТОР»
    • «СФЕРА ЗНАНИЙ»
    • «Самарская медицина: лучшее из возможного»
    • «БОЛЬШАЯ ХИМИЯ. СРЕДНЯЯ ВОЛГА»
  • Рейтинги
  • Расследования
  • Истории
  • «ДЕЛО»
    • Медицина Самарской области — 2025
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО». Расследования и рейтинги
    • Люди года
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
    • «Эпоха Титова»
  • Интервью
  • Медицина
  • Еда и Рестораны
  • Спорт
  • Криминал
  • Новокуйбышевск
    • Новости, истории и люди
    • Газета «Город Н-ск»: номера
  • Мнения
  • Кунсткамера
  • Общество
  • Экология
  • Образование
  • Культура
  • Туризм
  • Дни рождения. Даты. Юбилеи
  • Новости партнеров
  • Редакция
  • Рекламная служба
  • Контакты
  • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Вы действительно хотите получить доступ?
Осталось публикаций : 0
Уверены, что хотите отказаться от подписки?