Об этом сообщает Главное управление МЧС России по самарское области.
Горело местное кафе «Лесная сказка», расположенное на территории одноименного загородного комплекса.
«Лесная сказка» — одно из популярных мест отдыха тольяттинцев и гостей города еще с начала 2000-х годов. Комплекс вырос из придорожных шашлычных на трассе М-5.
Вызов был принят службой в 9 утра. Пожару был присвоен второй ранг.
Опасность заключалась в том, что загородный комплекс располагается в зеленой зоне, и огонь мог распространиться в том числе, на лес.

Как сообщал OBOZ.INFO, в прошлом году в Тольятти проблема лесных пожаров стояла очень остро.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области, пожар произошел в двухэтажном здании.
«Площадь пожара составляет 750 кв.м. На месте сформировано 3 боевых участка по тушению пожара, защите прилегающего леса и соседнего здания, задействованы 5 звеньев газодымозащитной службы. Принятыми мерами угроза распространения пожара была устранена. В целях безопасности до прибытия подразделений из здания было эвакуировано 10 человек», — пишет ведомство.
В общей сложности, в тушении пожара участвовало 120 человек и 47 единиц техники, к процессу были привлечены пожарно-насосная станция, рукавный автомобиль и даже пожарный поезд со станции «Самара».
Огонь был локализован в 11: 16. А в 11:33 уже полностью потушен. Люди не пострадали.
— Надежда Галимуллина