Этой темы он коснулся на оперативном совещании правительства Самарской области, прошедшем 18 ноября 2024 года.
По мнению Федорищева, «конечно же праздновать в условиях специальной военной операции и того агрессивного напора, с которым наши враги пытаются нас дестабилизировать, это неправильно. Но все же доброе в жизни должно присутствовать», — подчеркнул он.
Федорищев предложил главам муниципалитетам создавать праздничное настроение у жителей за счет убранства.
«Мы кстати с замами взяли такую традицию. 31 числа на площади будем встречать [Новый год, — прим. OBOZ.INFO] с семьями», — поделился Федорищев личными планами на праздник.
При этом он подчеркнул, что в новогодние праздники руководству не время расслабляться. Это период, когда, зачастую, случаются происшествия, а ответственные лица обязаны на них реагировать. В связи с этим Федорищев поручил главам муниципалитетов остаться дежурными на рабочих местах.
При этом сам он поступит также.
Как рассказывал OBOZ.INFO, на новогодние праздники россиян ждут 11 нерабочих дней.
— Надежда Галимуллина