Такое решение относительно зампреда областного парламента Александра Милеева сегодня принял президиум регионального политсовета партии «Единая Россия», сообщает tvsamara.
Решение принято единогласно за действия, дискредитирующие партию власти и наносящие ущерб её политическим интересам. Именно так на президиуме его члены охарактеризовали получение Александром Милеевым справки участника СВО и предъявление ее при выдвижении на праймериз «Единой России» для участия в думских выборах этого года.
Первоначально предъявление такой справки не вызывало никаких вопросов в оргкомитете праймериз. И после ее проверки на странице кандидата на портале предварительного голосования появилась соответствующая пометка. Однако в тот же день г-н Милеев стал объектом крайне жесткой критики, президиум обратился с новым запросом в военкомат Татарстана, где была получена справка.
Действия вице-спикера по получению данной справки на президиуме, заседание которого состоялось 9 июля, осудили участники СВО Андрей Колотовкин, Максим Девятов, вдова участника СВО Юлия Пономаренко и другие члены президиума.
Руководитель исполкома Ирина Петшик пояснила, что устав партии позволяет решить вопрос об исключении Александра Милеева из партии на региональном уровне, без обращения к вышестоящим партийным органам.
Ранее OBOZ.INFO сообщал о решении президиума регионального политсовета передать в центральный аппарат партии вопроса о деятельности вице-спикера Самарской губернской думы Александра Милеева.








