В управлении Роспотребнадзора по Самарской области предупредили, что на прилавки магазинов региона могла попасть молочная продукция сомнительного происхождения.
Нарушение выявили сотрудники ведомства из Дагестана. По их информации, в республике выявлен производитель такого рода товаров «Кизлярские сыры». Однако по указанному в декларации адресу, в селе Тушиловка Кизлярского района, никаких признаков производственной деятельности компании не выявлено.
В результате у юрлица были отозваны декларации соответствия на выпуск сыров и молока, в том числе коровьего, козьего и овечьего молока и из их смесей, а также копченых сыров и продукции со вкусовыми добавками и без.
«Таким образом, производство молочной продукции осуществляется неизвестными лицами в неизвестных условиях, в связи с чем она может быть опасной для здоровья граждан», — говорится в сообщении.
В случае если жители самарского региона увидят в магазинах товары «Кизлярских сыров», об этом следует сообщить в управление Роспотребнадзора.
Ранее специалисты ведомства предупреждали, что в Самарскую область может попасть масло-призрак из Ингушетии.