ПОДПИСКА ОТ ₽175 В НЕДЕЛЮ
Среда, 28 октября, 2026
  • Логин
  • Зарегистрироваться

Корзина пуста.

Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
  • Линия фронта
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
  • Линия фронта
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
Нет результатов поиска
Показать все результаты
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 24 по 26 апреля

Полина Маврина, oboz.info
24/04/26 - 10:18
Культура
Время чтения: 4 мин.
A A
Фото: Александра Русяева

Фото: Александра Русяева

«Большие гастроли» Смоленского камерного театра, соревнования пожарных и выставка спецтехники, открытие музея-лаборатории в СГИКе, проект «МТРШК 2026», матч «Крылья Советов» VS «Локомотив», концерт «Необыкновенное музыкальное чудо» и марафон настольного тенниса: проводим выходные вместе с афишей от OBOZ.INFO.

Читайте также:

«Крылья Советов» привезли «сухарь» из Казани, а «Акрон» выбил «Динамо» из седла

Братья Бородачевы выиграли Кубок принца Такамадо

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 23 по 25 октября

Больше

24 апреля, в пятницу, Смоленский камерный театр представит свои спектакли на «Больших гастролях» в Самаре спустя семь лет!

Самара принимает Смоленский камерный театр не впервые. В 2019 году артисты уже выступали здесь со спектаклями «Тайна сундука», «Весёлый вдовец», «Три Ивана» и «Сюрприз для королевы-мамы». В предстоящие выходные на сцене Самарского театра драмы «Камерная сцена» пройдут показы новой программы спектаклей для взрослых и детей: «Осторожно, адюльтер!», «Рога с плеч, или Развод по-английски», «Красная шапочка», «Три поросенка».

Основанный в конце 1980-х, Смоленский камерный театр является самым молодым профессиональным театром в регионе, и в 2024 году ему исполнилось 35 лет. Визитная карточка театра – творческий азарт, открытость к экспериментам и богатый репертуар: есть и драматические, и пластические, и музыкальные спектакли по классике, а также постановки по современным пьесам.

ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Начало показов спектаклей:

24 апреля

  • «Красная шапочка». Начало в 11:00. 3+
  • «Рога с плеч, или Развод по-английски». Начало в 18:30. 16+

25 апреля

  • «Три поросенка». Начало в 11:00. 0+
  • «Осторожно, адюльтер!». Начало в 18:00. 16+

Подробности уточняйте на сайте организаторов. Требуется билет.

Фото: клуб настольного тенниса «Три-ноль»

В эти выходные у посетителей ТРК «Точка Сити» появится возможность бесплатно сыграть в настольный теннис. Ежегодно 23 апреля отмечается Всемирный день настольного тенниса, поэтому с 23 по 26 апреля торгово-развлекательный комплекс проводит настоящий теннисный марафон. Каждый сможет попробовать себя в этом виде спорта!

В воскресенье в 15:00 все желающие смогут увидеть матч с участием сильнейших игроков Самары. Кроме того, участников праздника ждут увлекательные конкурсы с приятными призами.

Анонс гласит: «Никакой специальной спортивной подготовки не требуется! Приходи и играй!»

Каждый день с 10:00 до 22:00. Подробности уточняйте у организаторов. Вход свободный. 0+.

Фото: клуб настольного тенниса «Три-ноль»

Финалом пятничной программы станет торжественное открытие музея-лаборатории в СГИКе!

Пространство позиционируется как площадка для экспериментов, генерации идей и творческих инициатив – открытая для студентов, преподавателей, художников и всех, кому близка культура. За два года существования в пространстве организовывали множество мастер-классов и лекций с ведущими культуртрегерами Самары и всей России, проводили проектные сессии и творческие эксперименты. Главной темой открытия станет «Мастер и ученики». Выставка расскажет о творческом содружестве преподавателей и учеников и о том, как мудрость наставника формирует личность художника.

«Мастера задают планку и передают опыт. Ученики продолжают, переосмысляют и ищут свой путь. Здесь нет «главных» и «второстепенных»: каждый Мастер когда-то был Учеником, а каждый Ученик – отражение своего Наставника», – рассказывают о проекте авторы.

Начало в 16:00. Вход свободный. 0+.

Ранее OBOZ.INFO сообщал, 24 апреля, в Самаре пройдет мероприятие, приуроченное ко Дню работников пожарной охраны России. В программе заявлены показательные выступления «горячих парней» – профессиональных спасателей. 80 лучших спасателей региона сразятся в скоростном подъёме по лестнице – и всё это в полном обмундировании! А ещё для гостей организуют выставку спецтехники.

25 апреля, в субботу, начинаем с проекта, где самарские уличные художники по-новому смотрят на русскую матрёшку. Проект стал частью большого культурного движения «МТРШК 2026», посвящённого локальной сцене, памяти и новым формам визуального языка. Экспозиция объединит 20 авторов, чьи работы раскрывают узнаваемый образ через граффити, абстракцию и тату-эстетику и другие техники. Привычный символ предстанет через личное высказывание каждого автора. В проекте участвуют представители локальной стрит-арт сцены: Арт Абстрактов, Кирилл Зырянов, арт-группа «ЧЖНС», NGC 1797, Natka, Олег Захаркин.

В этот же день в 13:00 гостей ждёт встреча с авторами и познавательная лекция. Беседа пойдёт о становлении граффити и стрит-арта, от уличных стен до выставочных залов.

Подробности уточняйте у организаторов. Вход свободный. 0+.

Фото: cottonbro: Pexels

Дальше по плану – спортивный накал! На стадионе «Солидарность Самара Арена» встречаются «Крылья Советов» и «Локомотив». Зрителей ждет напряженное противостояние двух сильных команд – приходите болеть за любимую!

Начало в 18:00. Требуется билет.

В этот же день откроется нестандартная персональная выставка Кирилла Манчунского «ПРИВЕТКАКДЕЛА?»

В своем творчестве Кирилл Манчунский сочетает различные техники и медиумы, превращая знакомые вещи в нечто уникальное. Его произведения обретают собственный язык, понятный даже тем, кто не знаком с искусством.

На первый взгляд его работы могут показаться забавными, но чем дольше вглядываешься, тем больше возникает вопросов, далёких от юмора. Каждое произведение – это цельное высказывание, замкнутое в пространстве абсурда.

«Сначала появляется идея, которая в процессе создания работы дорабатывается. Вокруг произведения я создаю историю. Прежде всего она должна быть остроумной или забавной, вызывать у человека положительные эмоции», – рассказывает о творческом процессе автор.

Выставка продлится с 25 апреля по 14 июня. Подробности уточняйте у организаторов. Вход на платный. Начало в 14:00. 16+.

Фото: пресс-служба ПФК «Крылья Советов»

26 апреля, в воскресенье, предлагаем сходить на отчетный концерт Народного академического хора ветеранов труда «Возрождение», который состоится под названием «Необыкновенное музыкальное чудо». На сцене также выступит вокальный ансамбль «Лира», чье участие обещает сделать программу особенно проникновенной. Приходите прикоснуться к «Необыкновенному музыкальному чуду» в исполнении уважаемых ветеранов!

Начало в 14:00 Вход свободный. 0+.

Фото: Александра Русяева

Завершаем выходные в барном особняке «Посольство» в напряжённой игре в «Мафию». Атмосфера, где внимание станет главным инструментом, а слова лишь частично отражают правду. В дополнение к игре – авторский коктейль для каждого и welcome-drink на входе. За столом окажутся шериф, доктор, мирные жители и мафия. Кто окажется хитрее и сохранит свою роль до финала?

Подробности уточняйте у организаторов. Начало в 20:00. Участие платное. 18+.

Как ранее писал OBOZ.INFO, В Самаре на выходных потеплеет до +12°C. После дождей и гроз в пятницу к воскресенью в регионе установится переменная облачность без осадков.

Темы: афиша СамарыВыставкиКонцертыСоревнованияТеатрыФК "Крылья Советов"Футбол
ПоделитьсяПоделиться1ПоделитьсяОтправить

Еще интересно:

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 11 по 13 сентября
Культура

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 23 по 25 октября

Александра Русяева, oboz.info
22.10.2026
Прощай, золотая осень: синоптики рассказали о погоде в Самаре на выходных
Культура

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 16 по 18 октября

Александра Русяева, oboz.info
14.10.2026
Первая в 2023 году ярмарка «Свое родное» пройдет в Самаре 17 февраля
Культура

Историческая мельница в Самаре станет Музеем русского хлеба

Александра Русяева, oboz.info
09.10.2026
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Выбор редактора

Логистический центр OZON в Чапаевске может появиться уже в 2022 году

Ozon оценил убытки от атак БПЛА в 30,1 млрд рублей

7 часов назад
Солдаты ВСУ убили больше десяти российских военнопленных, заявили в Минобороны РФ

«КиберБеркут»: командир «Артана» Торкотюк отдавал приказы убивать российских пленных

7 часов назад
Иван Носков поручил очистить водоёмы Самары в «Дубовом колке» и «Воронежских озерах»

Иван Носков поручил очистить водоёмы Самары в «Дубовом колке» и «Воронежских озерах»

8 часов назад
Россия и Украина провели очередной обмен военнопленными

Из плена на Украине вернулся житель Самары

1 день назад
«Лагуна» выбивает из самарского бюджета миллиарды на сомнительных основаниях

Парк имени 60-летия Советской власти вернули в собственность города Самара

1 день назад
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Самые богатые люди Самары

В Тольятти нашли «фабрику мигрантов», легализовавшую более 7000 иностранцев
Бизнес

32 млрд долларов уже потеряли из-за эскалации конфликта с Украиной 23 богатейших бизнесмена РФ

oboz.info
23.02.2022
Больше

"ДЕЛО": Рейтинги

Фото: Bence Szemerey: pexels
Бизнес

Рейтинг лучших компаний Самарской области по производительности труда

ДЕЛО
28.09.2026
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
oboz.info

2026 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Наименование средства массовой информации сетевого издания: «Обозрение». Регистрационный номер СМИ: Эл № ФС77-82126 от 18.10.2021, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+ Учредитель: ООО «Рекламно-информационный центр». Главный редактор: В. О. Петрова. Эл. Почта редакции: portal@63media.ru Телефон редакции: (846) 342-50-28 Любое использование материалов возможно только в соответствии с Условиями использования

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • Журнал «ДЕЛО». Расследования & Рейтинги
  • Условия использования и ограничения
  • Политика конфиденциальности
  • Согласие на обработку персональных данных

Техническая поддержка сайта от агентства "Простые решения"

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись ниже

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Создайте новый аккаунт!

Заполните формы для регистрации (только латинские символы, только российская почта!)

Все поля обязательны для заполнения Войти

Получить пароль

Для сброса пароля обратитесь в Службу поддержки пользователей: portal@63media.ru

Войти

Для улучшения вашего пользовательского опыта мы используем файлы cookie. Продолжая использовать сайт, вы даете Согласие на обработку персональных данных в соответствии с условиями Политики конфиденциальности в рамках законодательства РФ

Принять все

Настройки cookie

Cookies are small text files that can be used by websites to make a user's experience more efficient. The law states that we can store cookies on your device if they are strictly necessary for the operation of this site. For all other types of cookies we need your permission. This site uses different types of cookies. Some cookies are placed by third party services that appear on our pages.
  • Необходимый
    Always Active
    Необходимые файлы cookie помогают сделать веб -сайт пригодным для использования, позволяя основным функциям, таким как навигация по страницам и доступ к безопасным областям веб -сайта.Веб -сайт не может функционировать должным образом без этих файлов cookie.

  • Маркетинг
    Маркетинговые файлы cookie используются для отслеживания посетителей на всех веб -сайтах.Намерение состоит в том, чтобы отображать актуальные и интересные рекламы для отдельного пользователя и, следовательно, более ценные для издателей и сторонних рекламодателей.

  • Аналитика
    Analytics Cookie помогает владельцам веб -сайтов понять, как посетители взаимодействуют с веб -сайтами, анонимно собирая и сообщая информацию.

  • Предпочтение
    Предпочтения файлы cookie позволяют веб -сайту запомнить информацию, которая меняет способ ведения вещества или выглядит, например, ваш предпочитаемый язык или регион, в котором вы находитесь.

  • Неклассифицированный
    Неклассифицированные файлы cookie - это файлы cookie, которые мы находимся в процессе классификации вместе с поставщиками отдельных файлов cookie.

ПОДПИСКА
  • Логин
  • Зарегистрироваться
  • Корзина
  • «Самарское Обозрение»&«ДЕЛО»: номера
  • Россия: главное
  • Самара: главноеtop
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Линия фронта
    • «Герои фронта»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Недвижимость
  • АВТОМОБИЛИ
  • Технологии
  • «Самарское Обозрение»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • Спецпроекты
    • Люди года — 2025
    • 2025 год. Итоги
    • «САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ — ТЕРРИТОРИЯ КУРОРТОВ»
    • «СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕКТОР»
    • «Самарская медицина: лучшее из возможного»
  • Рейтинги
  • Расследования
  • Истории
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО». Расследования и рейтинги
    • Люди года
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
    • «Эпоха Титова»
  • Интервью
  • Медицина
  • Еда и Рестораны
  • Спорт
  • Криминал
  • Новокуйбышевск
    • Новости, истории и люди
    • Газета «Город Н-ск»: номера
  • Мнения
  • Кунсткамера
  • Общество
  • Экология
  • Образование
  • Культура
  • Туризм
  • Дни рождения. Даты. Юбилеи
  • Новости партнеров
  • Редакция
  • Рекламная служба
  • Контакты
  • «Читальный зал»
  • Редактировать профиль пользователя
Нет результатов поиска
Показать все результаты

2026 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены