Над регионами России дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 490 украинских ударных дронов самолетного типа.
В Самарской области режим «Беспилотная опасность» был объявлен в 02:33 минуты сегодня, 4 сентября. Об этом в социальных сетях сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев. Была приостановлена работа аэропорта «Курумоч» на прием и выпуск гражданских воздушных судов.
Режим беспилотной опасности действовал до 06:20 4 сентября.
Позже Минобороны России в ежедневной сводке сообщило, что Самарская область была атакована ВСУ, в небе над регионом сбили вражеские беспилотники. Число уничтоженных в самарском небе воздушных целей не сообщается.
Также на момент публикации не было официальной информации о возможных последствиях атаки противника на Самарскую область.
Отметим, в числе атакованных регионов Брянская, Белгородская, Воронежская, Волгоградская, Владимирская, Калужская, Курская, Липецкая, Орловская, Оренбургская, Ростовская, Рязанская, Саратовская, Смоленская, Тульская области, Московский регион, Республики Башкортостан и Крым, а также Краснодарский край.
По данным оперштаба Краснодарского края, в Сочи и федеральной территории «Сириус» ПВО отражали массированную атаку ВСУ на гражданскую инфраструктуру. «Обломки беспилотников находят по разным адресам. По предварительной информации, пострадавших нет. Повреждено остекление в нескольких жилых домах и зданиях, в отдельных случаях произошли возгорания, которые оперативно потушили. Также произошло возгорание на территории нефтебазы», — сообщил оперштаб в своем канале в мессенджере MAX.










