За Александра Фетисова проголосовали порядка 45% опрошенных избирателей в Самарском округе №159, за Михаила Матвеева – 43% в Промышленном округе №163.
Такие данные «опроса на выходе» (exit-poll) приводит в своем телеграм-канале президент Фонда социальных исследований Владимир Звоновский.
При этом советник председателя правительства Самарской области Александр Фетисов («Единая Россия» лидирует с солидным отрывом от соперников. Следующий за ним секретарь обкома КПРФ Алексей Лескин получил в 2 раза меньше – 23% голосов. Далее идет Алексей Томчук («Новые люди») – 12%. Координатор реготделения ЛДПР Александр Степанов набрал 8%. Три других претендента – от 2% до 4%. Испортили бюллетени – около 1%.
Действующий депутат Госдумы от КПРФ, если верить экзитполу, обогнал на 8% ближайшего конкурента – депутата губдумы Александра Живайкина («Единая Россия»), который получил 35%. Далее идет Максим Венедиктов с результатом в 9%. Еще 3 кандидата получили от 2% до 4%. В то же время испорченных бюллетеней оказалось намного больше, чем в 159-м округе – 4%.
Облизбирком пока дает другие данные – о том, что г-н Живайкин набрал в 2 раза больше голосов, чем г-н Матвеев. Однако пока речь идет об обработке только 1,73% голосов. В соцсетях Михаила Матвеева отмечается, что на одном из участков Отрадного, где отказались регистрировать всех наблюдателей от КПРФ, единоросс обошел его по голосам в 4 раза – 608 против 148.
«Обозрение» напоминает, что на этих выборах наиболее остро борьба разворачивалась именно в 163-м округе, где Михаила Матвеева пытались снять с дистанции за месяц до выборов. В итоге с дистанции по своей инициативе сошел кандидат от «Новых людей» Никита Завтур.










