ПОДПИСКА ОТ ₽175 В НЕДЕЛЮ
Вторник, 22 сентября, 2026
  • Логин
  • Зарегистрироваться

Корзина пуста.

Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
  • Линия фронта
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
  • Линия фронта
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
Нет результатов поиска
Показать все результаты
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Матвеев сменил цифру

oboz.info
14/09/09 - 00:00
14.09.2009
Время чтения: 3 мин.
A A

Региональный телекоммуникационный центр изначально создавался для оказания телекоммуникационных услуг (доступ в Интернет и телефония) как государственное учреждение Самарской области, подведомственное губернскому министерству транспорта, связи и автомобильных дорог. В апреле этого года региональный телекоммуникационный центр был пущен в свободное плавание, получив автономность, а его основной задачей стала реализация проекта «Самарское губернское телевидение». Над проектом губернского канала в Самарской области начали работать в 2004 году. В 2007 года эта работа дала первые результаты. 3 декабря 2007 года более чем в 190 населенных пунктах губернии начало вещание губернское телевидение. Однако правительство области не устраивала ситуация, сложившаяся вокруг уже существовавшего канала. Созданное областными властями телевидение на базе Пятого канала не могло вещать в крупных городах области – Самаре и Тольятти. Таким образом, канал, предполагавший максимальный охват региона, не имел выхода на большую часть населения губернии. В 2007-м и в первой половине 2008 года областные власти сделали ставку на использование в качестве основного канала ГТРК «Самара».

Во второй половине 2008 года в связи с созданием региональными властями собственного медиахолдинга стратегия в отношении губернского канала изменилась. В декабре 2008 года между правительством губернии и компанией РИО было подписано соглашение о партнерстве. В рамках соглашения запланировано слияние двух телекомпаний и создание на их базе объединенного телеканала, который бы охватывал все населенные пункты губернии. П о с л о в а м и с т о ч н и к о в, близких к «Белому дому», эксруководитель ГАУ СО РТЦ Владимир Кочетов не справился с реализацией проекта губернского канала. Это и послужило причиной его ухода. Глава областного минтранса Валерий Матвеев поставил на место руководителя центра чиновника своего министерства Валерия Курошина. Последний занимал должность главного консультанта в управлении связи и коммуникаций областного ведомства. Источники, близкие к ТРК РИО, отмечают, что со сменой руководителя ГАУ СО РТЦ реализация проекта губканала была форсирована. «По нашей информации, новое оборудование уже закуплено и в планах стоит также переезд службы новостей в новое здание», — сообщают они. Кроме того, на сегодняшний день начался перевод службы новостей кана ла РИО на гу бернский канал.

Сдвигают сроки

Областные власти запустят свой канал позже заявленного

Полное слияние мощностей ТРК РИО и губернского канала, результатом которого должен стать запуск медиапроекта в полную мощность, произойдет в начале этой зимы. Ранее в планах облправительства значилась другая дата — 1 октября 2009 года. По данным источников в «Белом доме», сроки уже сдвинуты, и проект будет запущен только к концу года. На ТРК РИО же утверждают, что губканал все же начнет свою работу этой осенью. По словам руководителя управления информации областного правительства Сергея Филиппова, «финансирование сейчас осуществляется в рабочем режиме, и в четвертом квартале нынешнего года губернское телевидение начнет свое вещание». Ранее планировалось, что программная сетка обновленного губернского канала будет формироваться самостоятельно, а объем вещания составит 22 часа в сутки. В конце марта этого года на заседании областного кабинета министров было принято решение о сокращении расходов на внедрение цифрового телерадиовещания.

Ассигнования областного бюджета по данному направлению со 102 млн рублей были сведены к нулю. Цифровизация области тесно переплетается с проектом губернского телевидения. Однако, по данным источников, близких к «Белому дому», сокращения ассигнований на этот проект не произошло. Эту информацию подтверждал и президент ТРК РИО Виталий Добрусин. На сегодняшний день начался перевод службы новостей канала РИО на губернский канал. Юридически новостная группа ТРК РИО станет подчиняться новому руководителю ГАУ СО «Региональный телекоммуникационный центр» Валерию Курошину. Что касается зоны вещания, то, по словам источников, близких к ТРК РИО, пока новости будут выходить одновременно и на частоте Пятого канала, и на частоте канала РИО. На ТРК РИО считают, что губернское телевидение все-таки успеют запустить этой осенью. Однако эксперты отмечают, что фактически проект появится только на бумаге, запуск канала в полную мощность – дело не одного года. Как будет развиваться проект «Самарское губернское телевидение» в следующем году, зависит от того, сколько средств будет заложено на него в областном бюджете на 2010 год.

Процесс


  • 3 декабря 2007 года – начало вещания губернского телевидения более чем в 190 населенных пунктах губернии. Базовым каналом губернского телевидения стал Пятый канал.

  • Декабрь 2008 года – подписание соглашения о партнерстве между правительством губернии и компанией РИО. В рамках соглашения запланировано слияние двух телекомпаний и создание на их базе объединенного телеканала.

  • 1 октября 2009 года – запуск объединенного канала на базе ТРК РИО и губернского телевидения, который охватит все населенные пункты Самарской области.

Читайте также:

В Самаре на лодочной станции загорелись два катера

Губернатор Самарской области подвел итоги выборов в регионе

Выборы нового ректора Самарского института культуры состоятся 29 октября

Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
ПоделитьсяПоделиться1ПоделитьсяОтправить

Еще интересно:

14.09.2009

«Активный покупатель» растет на лотереях

oboz.info
14.09.2009
14.09.2009

Выбрали СКАДО

oboz.info
14.09.2009
14.09.2009

Лиссабонский вояж

oboz.info
14.09.2009
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Выбор редактора

Губернатор Самарской области будет голосовать за тех, кто «по-настоящему делает»

Губернатор Самарской области подвел итоги выборов в регионе

3 часа назад
ТОП-5 новостей недели: Криминал

ВСУ атаковали Самарскую область беспилотниками 21 сентября

14 часов назад
ЦБ  готовит законопроект о кредитных каникулах на полгода по любым потребкредитам

В России могут перестать давать кредиты должникам за ЖКХ и по алиментам

14 часов назад
Самарский холдинг «Отрадное» становится первой крупной жертвой неплатежей нефтяников

Самарский холдинг «Отрадное» становится первой крупной жертвой неплатежей нефтяников

17 часов назад
Фиктивные экзамены на знание русского языка помогли «мигрантскому» конвейеру, ориентированному на ВАЗ

Фиктивные экзамены на знание русского языка помогли «мигрантскому» конвейеру, ориентированному на ВАЗ

17 часов назад
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Самые богатые люди Самары

Новый способ лечения одного из самых опасных для мужчин видов рака разработали в России
Бизнес

Темпы роста крупнейших компаний медбизнеса в Самаре замедлились до 18,5%

Александра Русяева, oboz.info
11.06.2026
Больше

"ДЕЛО": Рейтинги

Фото: сгенерировано нейросетью на основе текста «ДЕЛА»
"ДЕЛО". Проекты

Журнал «ДЕЛО» впервые представил рейтинг «Лучшие школы Самарской области»

ДЕЛО
24.08.2026
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
oboz.info

2026 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Наименование средства массовой информации сетевого издания: «Обозрение». Регистрационный номер СМИ: Эл № ФС77-82126 от 18.10.2021, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+ Учредитель: ООО «Рекламно-информационный центр». Главный редактор: В. О. Петрова. Эл. Почта редакции: portal@63media.ru Телефон редакции: (846) 342-50-28 Любое использование материалов возможно только в соответствии с Условиями использования

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • Журнал «ДЕЛО». Расследования & Рейтинги
  • Условия использования и ограничения
  • Политика конфиденциальности
  • Согласие на обработку персональных данных

Техническая поддержка сайта от агентства "Простые решения"

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись ниже

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Создайте новый аккаунт!

Заполните формы для регистрации (только латинские символы, только российская почта!)

Все поля обязательны для заполнения Войти

Получить пароль

Для сброса пароля обратитесь в Службу поддержки пользователей: portal@63media.ru

Войти

Для улучшения вашего пользовательского опыта мы используем файлы cookie. Продолжая использовать сайт, вы даете Согласие на обработку персональных данных в соответствии с условиями Политики конфиденциальности в рамках законодательства РФ

Принять все

Preferences

Cookies are small text files that can be used by websites to make a user's experience more efficient. The law states that we can store cookies on your device if they are strictly necessary for the operation of this site. For all other types of cookies we need your permission. This site uses different types of cookies. Some cookies are placed by third party services that appear on our pages.
  • Необходимый
    Always Active
    Необходимые файлы cookie помогают сделать веб -сайт пригодным для использования, позволяя основным функциям, таким как навигация по страницам и доступ к безопасным областям веб -сайта.Веб -сайт не может функционировать должным образом без этих файлов cookie.

  • Маркетинг
    Маркетинговые файлы cookie используются для отслеживания посетителей на всех веб -сайтах.Намерение состоит в том, чтобы отображать актуальные и интересные рекламы для отдельного пользователя и, следовательно, более ценные для издателей и сторонних рекламодателей.

  • Аналитика
    Analytics Cookie помогает владельцам веб -сайтов понять, как посетители взаимодействуют с веб -сайтами, анонимно собирая и сообщая информацию.

  • Предпочтение
    Предпочтения файлы cookie позволяют веб -сайту запомнить информацию, которая меняет способ ведения вещества или выглядит, например, ваш предпочитаемый язык или регион, в котором вы находитесь.

  • Неклассифицированный
    Неклассифицированные файлы cookie - это файлы cookie, которые мы находимся в процессе классификации вместе с поставщиками отдельных файлов cookie.

ПОДПИСКА
  • Логин
  • Зарегистрироваться
  • Корзина
  • «Самарское Обозрение»&«ДЕЛО»: номера
  • Россия: главное
  • Самара: главноеtop
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Линия фронта
    • «Герои фронта»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Недвижимость
  • АВТОМОБИЛИ
  • Технологии
  • «Самарское Обозрение»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • Спецпроекты
    • Люди года — 2025
    • 2025 год. Итоги
    • «САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ — ТЕРРИТОРИЯ КУРОРТОВ»
    • «СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕКТОР»
    • «Самарская медицина: лучшее из возможного»
  • Рейтинги
  • Расследования
  • Истории
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО». Расследования и рейтинги
    • Люди года
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
    • «Эпоха Титова»
  • Интервью
  • Медицина
  • Еда и Рестораны
  • Спорт
  • Криминал
  • Новокуйбышевск
    • Новости, истории и люди
    • Газета «Город Н-ск»: номера
  • Мнения
  • Кунсткамера
  • Общество
  • Экология
  • Образование
  • Культура
  • Туризм
  • Дни рождения. Даты. Юбилеи
  • Новости партнеров
  • Редакция
  • Рекламная служба
  • Контакты
  • «Читальный зал»
  • Редактировать профиль пользователя
Нет результатов поиска
Показать все результаты

2026 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Not enough quota to unlock this post
Осталось публикаций : 0