Правительство России планирует создать на базе Госуслуг платформу для общения – это обсуждалось в ходе разработки стратегии развития портала до 2035 года.
Как сообщают «Известия», нововведением станет функция создания семейных сервисов – общий чат, календарь событий, оформление государственных услуг по поручению близких.
Также в планах разработчиков запустить агрегатор мероприятий: культурных, спортивных, туристических и даже волонтёрских. Пользователи смогут создавать свои события, приглашать участников и получать персональные подборки по интересам. Кроме того, для пользователей Госуслуг появится система достижений с бонусами и подарками от партнёров платформы.
Планы по созданию универсальной «экосистемы» для россиян подтвердили в пресс-службе аппарата вице-премьера Дмитрия Григоренко, который занимается развитием «Госуслуг».
«У Госуслуг есть важное преимущество – каждый пользователь верифицирован. Работаем над тем, чтобы реализовать потенциал платформы в этом направлении», — пишут в пресс-службе Григоренко.










