Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в дежурную часть отдела полиции Куйбышевского района города Самара обратился 34-летний мужчина, работающий в автосалоне, с заявлением.
Молодой человек, сообщил, что накануне стал жертвой мошенничества.
Позже сотрудники полиции установили, потерпевший, будучи женатым, познакомился в интернет-пространстве с девушкой, которая позиционировал себя, как жительница Самары. В процессе общения, «самарчанка» предложила вместе сходить в кинотеатр. Молодой человек охотно согласился, так как был уверен, что встреча состоится.
В дальнейшем обсуждении встречи интернет-мошенница, ссылаясь на бронирование билетов и других сопутствующих расходов, убедила будущую жертву перевести ей денежные средства в размере 19,5 тысяч рублей.
После того, как «собеседница» не пришла на место встречи и прекратила отвечать на сообщения, молодой семьянин осознал, что стал жертвой мошенничества. За помощью обратился в полицию.
Сейчас возбужденно уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения мошенников.
— Ангелина Давыдова










