Бывший работодатель прекратил платить пенсионеру надбавку на нетрудоспособного члена семьи, но сейчас справедливость восстановлена.
Как сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры, ведомством проведена проверка по обращению бывшего сотрудника Самарской таможни о нарушении его социальных прав.
«Установлено, что на иждивении пенсионера таможенного органа находится сын, являющийся учащимся среднего профессионального образовательного заведения. В связи с достижением сыном совершеннолетнего возраста его отцу таможенным органом была незаконно прекращена выплата надбавки к пенсии на нетрудоспособного члена семьи», — сообщает надзорное ведомство.
Суд удовлетворил иск транспортной прокуратуры и обязал Приволжское таможенное управление произвести перерасчет и установление выплаты до окончания обучения студента.










