ПОДПИСКА ОТ ₽175 В НЕДЕЛЮ
Четверг, 8 января, 2026
  • Логин
  • Зарегистрироваться

Корзина пуста.

Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • 2025. Итоги
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • Медицина Самарской области — 2025
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • 2025. Итоги
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • Медицина Самарской области — 2025
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
Нет результатов поиска
Показать все результаты
ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Самарская теннисистка разыграет с французской командой золото Еврокубка

Самарское Обозрение
06.03.2023
06.03.2023, «Самарское Обозрение» и «ДЕЛО», Спорт
Время чтения: 3 мин.
A A
Мария Тайлакова, фото: пресс-служба ФНТР

Мария Тайлакова, фото: пресс-служба ФНТР

Первый номер рейтинга Федерации настольного тенниса России Мария Тайлакова в составе французской команды Metz TТ продолжит борьбу в финале женской части Лиги европейских чемпионов по настольному теннису.

Читайте также:

Бывшая супруга осужденного чиновника Самарской области засветилась в Куршевеле

Проверки с собаками мест массовых гуляний встревожили самарцев

В Самаре с 27 декабря ищут отца семейства, пропавшего после выхода с турбазы политеха

Больше

Напомним, в четвертьфинале турнира выступали три французских клуба, до полуфинала дошел только Metz. Его соперником по 1/2 финала стал австрийский Linz AG Froschberg, за который выступают такие известные теннисистки, как София Полканова и Сутасини Саветтабут, а также новички Маргарита Балтушите и Юлия Прохорова.

«Перед началом матча наш соперник был фаворитом. «Линц» — двукратный победитель женской Лиги чемпионов и дважды ее финалист, финалист Европейского кубка чемпионов, 20-кратный чемпион Австрии и многократный обладатель Кубка Австрии. За него выступает первый номер европейского рейтинга — София Полканова. Но при всем этом мы знали, что можем побороться с ним и не проиграем ему «без шансов». А дальше все зависело от нас», — рассказала в телефонном разговоре «СО» Мария Тайлакова. Цвета «Меца» помимо нее защищают Адина Диакону (Румыния), Полин Шаслен (Франция) и опытная У Цзядо (Германия).

Первый матч прошел на площадке Metz TТ, и хозяева проиграли со счетом 2:3. «Более 1000 высокомотивированных французских фанатов устроили впечатляющее и громкое зрелище из ада и с самого начала оказали давление на линцеров. Но после первоначальных трудностей, после перерыва гостьи из Линца смогли предотвратить неминуемое поражение!» — писала австрийская пресса по итогам матча с «Мецем», добавляя, что Linz AG Froschberg Quartet надеется на домашнюю игру, потому что выход в финал Лиги чемпионов ему далеко не гарантирован. «На трибунах действительно было очень много народу — около тысячи. Но у нас очень хорошие, адекватные болельщики, не агрессивные, и никакого ада, как написали австрийские СМИ, они команде соперниц не создавали. Но да — из-за того, что заполненный под завязку зал нас активно поддерживал, было очень громко», — говорит Мария. Матч выдался не для слабонервных — он проходил, как на американских горках. За каждое очко игроки бились насмерть. Сначала повел «Мец» — 1:0, хозяева сравняли счет в противостоянии Софии Полкановой и Тайлаковой. Мария, проигрывая 0:2, сумела сравнять счет — 2:2, но лидер «Фрошберга» в решающем сете выиграл 6:4 и сделал счет 1:1. Вторую свою встречу Тайлакова также проиграла. В этот раз — Сутасини Саветтабут со счетом 1:3.

ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

«Конечно, я очень расстроилась, когда проиграла свои две игры. Но я знала, что была близка к победе, впереди второй матч, и нужно постараться все-таки принести очки команде», — сказала самарская теннисистка. Во втором полуфинальном матче в гостях против «Линца» именно Мария принесла своей команде решающее очко — 3:2, переиграв опытную Сутасини Саветтабут — 3:2.

После того как командный счет по итогам двух встреч стал равным — 2:3, 3:2, по регламенту Лиги чемпионов команды провели золотой матч, в котором соперницы играли по одному сету до двух побед. И хотя Тайлакова уступила партию титулованной Софии Полкановой, ее подруги по команде выиграли свои мини-матчи.

«Я не могу сказать, что довольна именно своим результатом, потому что проиграла топовой спортсменке две игры по 2:3. Мне не хватило чуть-чуть. А в спорте «чуть-чуть» не считается. Поэтому мне, конечно же, хотелось хотя бы раз у нее выиграть. И я очень довольна результатом команды, что мы вырвали победу у фаворита, которым считался «Линц». Эмоции зашкаливали не только от факта победы над титулованным клубом, а еще и от самой атмосферы, накала борьбы в матче, интриги, которая держалась до самого последнего розыгрыша», — рассказала Мария.

Победа «Меца» стала своего рода мини-сенсацией в мире женской Лиги чемпионов — за последние 5 лет ни одной команде из Франции не удавалось выбить австрийские коллективы из борьбы. Напомним, в четвертьфинале выступали три французских клуба, до полуфинала дошел только Metz.

На прошлой неделе определились даты финальных матчей — 30 марта и 4 апреля. Соперником Metz ТТ выступит действующий чемпион Польши KTS Enea Siarkopol Tarnobrzeg.

«Наш клуб впервые в своей истории будет играть финал Лиги чемпионов. И, конечно, в клубе все в восторге от этого результата. Но мы понимаем, что выиграть финал будет очень и очень тяжело. Да, мы уже победили две очень сильных команды на пути к решающему раунду. Но финал будет в 10 раз тяжелей. Нам будет противостоять команда, в составе которой играют три спортсменки из первой двадцатки мира. Не знаю, как сложится финал, но мы надеемся на лучшее», — резюмировала Мария Тайлакова.

— Ирина Зобнина

ПоделитьсяПоделитьсяПоделитьсяОтправить

Еще интересно:

Самарские «Крылья Советов» начинают подготовку к возобновлению чемпионата
Новости

Самарские «Крылья Советов» начинают подготовку к возобновлению чемпионата

Наталия Эльдарова, oboz.info
05.01.2026
В правительстве Самарской области просят снять с торгов «Дом промышленности»
Спорт

Самарский футбольный клуб погасил более половины долга перед «РТ Капиталом»

Надежда Галимуллина, oboz.info
30.12.2025
Самарский премьер накануне отставки отозвал губернаторский проект о круглосуточных стройках
29.12.2025

Самарский премьер накануне отставки отозвал губернаторский проект о круглосуточных стройках

Самарское Обозрение
29.12.2025
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Выбор редактора

Самарская область в ночь на 2 января побила рекорд по уничтоженным БПЛА

6 дней назад
Вторая подряд попытка подобрать Новокуйбышевску нового мэра снова закончилась ничем

Сергей Одобеску назначен врио главы Минцифры Самарской области

1 неделя назад
Самарской области могут радикально сменить представительство в Госдуме и сенате

В России с 1 января 2026 года вступает в силу ряд законов: что изменится в жизни россиян

1 неделя назад
Самарский премьер накануне отставки отозвал губернаторский проект о круглосуточных стройках

Самарский премьер накануне отставки отозвал губернаторский проект о круглосуточных стройках

1 неделя назад
Результаты проверки самарского министерства туризма поместили в информационный вакуум

Результаты проверки самарского министерства туризма поместили в информационный вакуум

1 неделя назад
Больше

Читают сейчас

  • Самарастат назвал возраст самой молодой и взрослой роженицы Самарской области в 2021 году

    Первую новорожденную этого года в Самаре назвали «равной Богу» 

    488 Поделились
    Поделиться 195 Твит 122
  • В первую рабочую неделю на Самару обрушатся снегопады, морозы и магнитные бури

    211 Поделились
    Поделиться 84 Твит 53
  • В самарскую Шелехметь открылся автозимник, но там ждут не все автомобили

    100 Поделились
    Поделиться 40 Твит 25
  • Вслед за «межгородом» в Самарской области начали отменять муниципальные маршруты

    919 Поделились
    Поделиться 368 Твит 230
  • Все федеральные дороги в Самарской области закрыты для грузовиков и маршрутного транспорта

    868 Поделились
    Поделиться 347 Твит 217
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Самые богатые люди Самары

Рецепты на миллиард: империя бизнес-активов семьи Ренцев
"ДЕЛО". Расследования

Рецепты на миллиард: империя бизнес-активов семьи Ренцев

ДЕЛО
21.03.2021
Больше

"ДЕЛО": Рейтинги

Полный вперед
Бизнес

Полный вперед

ДЕЛО
10.11.2025
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
oboz.info

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Наименование средства массовой информации сетевого издания: «Обозрение». Регистрационный номер СМИ: Эл № ФС77-82126 от 18.10.2021, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+ Учредитель: ООО «Рекламно-информационный центр». Главный редактор: В. О. Петрова. Эл. Почта редакции: portal@63media.ru Телефон редакции: (846) 342-50-28 Любое использование материалов возможно только в соответствии с Условиями использования

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • Журнал «ДЕЛО». Расследования & Рейтинги
  • Условия использования и ограничения
  • Политика конфиденциальности
  • Вакансии

Техническая поддержка сайта от агентства "Простые решения"

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись ниже

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Создайте новый аккаунт!

Заполните формы для регистрации (только латинские символы)

Все поля обязательны для заполнения Войти

Получить пароль

Пожалуйста, введите имя пользователя или e-mail для сброса пароля

Войти
Logo image

Мы используем файлы cookie.

Для улучшения вашего пользовательского опыта мы используем файлы cookie. Узнать больше

Принять все
  • Необходимый
    Always Active
    Необходимые файлы cookie помогают сделать веб -сайт пригодным для использования, позволяя основным функциям, таким как навигация по страницам и доступ к безопасным областям веб -сайта.Веб -сайт не может функционировать должным образом без этих файлов cookie.

  • Маркетинг
    Маркетинговые файлы cookie используются для отслеживания посетителей на всех веб -сайтах.Намерение состоит в том, чтобы отображать актуальные и интересные рекламы для отдельного пользователя и, следовательно, более ценные для издателей и сторонних рекламодателей.

  • Аналитика
    Analytics Cookie помогает владельцам веб -сайтов понять, как посетители взаимодействуют с веб -сайтами, анонимно собирая и сообщая информацию.

  • Предпочтение
    Предпочтения файлы cookie позволяют веб -сайту запомнить информацию, которая меняет способ ведения вещества или выглядит, например, ваш предпочитаемый язык или регион, в котором вы находитесь.

  • Неклассифицированный
    Неклассифицированные файлы cookie - это файлы cookie, которые мы находимся в процессе классификации вместе с поставщиками отдельных файлов cookie.

ПОДПИСКА
  • Логин
  • Зарегистрироваться
  • Корзина
  • «Самарское Обозрение»&«ДЕЛО»: номера
  • Россия: главное
  • Самара: главное
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Линия фронта
    • «Герои фронта»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Недвижимость
  • АВТОМОБИЛИ
  • Технологии
  • «Самарское Обозрение»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • Спецпроекты
    • 2025 год. Итоги
    • «САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ — ТЕРРИТОРИЯ КУРОРТОВ»
    • «Самарская крепость»
    • «НЕФТЬ И ГАЗ»
    • «ПОРЯДОК ПРЕОБРАЗОВАНИЯ»
    • «РЕАКТОР»
    • «СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕКТОР»
    • «СФЕРА ЗНАНИЙ»
    • «Самарская медицина: лучшее из возможного»
    • «БОЛЬШАЯ ХИМИЯ. СРЕДНЯЯ ВОЛГА»
  • Рейтинги
  • Расследования
  • Истории
  • «ДЕЛО»
    • Медицина Самарской области — 2025
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО». Расследования и рейтинги
    • Люди года
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
    • «Эпоха Титова»
  • Интервью
  • Медицина
  • Еда и Рестораны
  • Спорт
  • Криминал
  • Новокуйбышевск
    • Новости, истории и люди
    • Газета «Город Н-ск»: номера
  • Мнения
  • Кунсткамера
  • Общество
  • Экология
  • Образование
  • Культура
  • Туризм
  • Дни рождения. Даты. Юбилеи
  • Новости партнеров
  • Редакция
  • Рекламная служба
  • Контакты
  • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Вы действительно хотите получить доступ?
Осталось публикаций : 0
Уверены, что хотите отказаться от подписки?