Это собственный проект Олега Фабрикантова, известного по работе во многих ресторанных проектах Самары. В свое время он был операционным директором развлекательного комплекса KinUp.
Бар «Мы в центре» разместился в отдельно стоящем двух-этажном здании под достаточно аскетичной вывеской. Внутри на первом этаже небольшое количество столиков, где подают кофе и завтраки с 9 утра, в вечернее время здесь нет обслуживания. На втором этаже — очень яркие стены, много неона, контактная барная стойка, нетривиальное зонирование. Есть мягкие зоны, общие и небольшие — на пару человек — столы. Интересный эксперимент для компаний — стол, в который вмонтирован кран под одну кегу, гости могут заказать 20 литров пива сразу с 50-процентной скидкой и не быть привязанными к бармену. Хороший вариант, чтобы собраться посмотреть спортивные трансляции — в заведении для этого достаточно экранов.
За стойкой на кранах 16 видов пива разного вида, от российских до импортных сортов. Меню кухни простое, но емкое. В стартерах взяли на пробу оливки XXL (480 рублей), заполненные пряной рикоттой в панировке, и креветки панко (480 рублей) с густым соево-кунжутным соусом с чили в панировке.
Оказались до неприличия хороши. Честно. Из трех салатов выбрали кобб-салат с курицей (400 рублей), так редко встречающийся в самарских заведениях. Хорошо, только нарезка мелковатая. В качестве основного меню остановились на бургере слайдере (660 рублей) — это три мини-бургера с говядиной, добавили к ним сэндвич с мортаделлой (430 рублей) на чиабатте. Они тоже не подвели. Как пишут в социальных сетях бара, «Мы в центре» — это не просто локация на карте, а точка притяжения для тех, кто ищет живые эмоции и моменты, о которых захочется рассказать друзьям». Действительно, получилось неплохо — бар с продуманными закусками, да и к тому же интерьер располагает к массе фотографий для social media, которые уже стали неотъемлемым атрибутом жизни.
P.S. «Мы в центре» обещают регулярно делать спецпредложения по кухне и бару. Есть задумка по летней веранде, которая была бы там очень кстати. Будем следить за развитием событий.
— Ольга Гладкова