В этом году в мужском турнире за чемпионство боролись 15 команд. В их числе чемпион России-2020 — сборная Самарской области, вице-чемпион России — казанская «Энергия». Именно эти две команды в итоге сошлись в борьбе за главный приз. На предварительном этапе участники были разделены на группы. Самарцы попали в группу А вместе с ЧСУП «РК «Харугва» из Минска и РК «Варяг» из Великого Новгорода. Групповой этап подопечные Максима Саврасова прошли без сопротивления — минчане были повержены 11:5, а «варяги» — 11:2. Выйдя с первого места в плей-офф, самарская сборная обыграла в четвертьфинале дебютантов турнира — питерскую ЛТА 6:3, в полуфинале с преимуществом в одну попытку выбила московский ЦСКА 6:5. В финале казанская «Энергия», памятуя о прошлогоднем поражении, была настроена на реванш. Самарские регбисты боролись до конца, но все же уступили одну попытку 3:4 и стали вице-чемпионами.
Для улучшения вашего пользовательского опыта мы используем файлы cookie. Узнать больше







