Анастасия Вербицкая и Екатерина Панкратова на прошлой неделе дебютировали на первенстве мира U19, прошедшем на гребном канале болгарского Пловдива. За последние восемь лет этот чемпионат мира по гребле стал восьмым проходящим в этом городе. Медали разыграют более 600 спортсменов из 43 стран. Сборная России представлена девятью экипажами. Сызранские спортсменки выступают в составе JW4x — четверки парной совместно с Анастасией Кучеренко и Дианой Алиевой. Право выступить на первенстве мира спорстменки завоевали, выиграв всероссийские соревнования. Свою дебютную предварительную гонку в экипаже четверки парной Вербицкая и Панкратова завершили на пятом месте с результатом 6минут 56,87 секунды. Из отборочного заезда в главный финал первенства прошли два лучших экипажа. В своем заезде россиянки финишировали четвертыми, показав время 7минут 13,28секунды.
Для улучшения вашего пользовательского опыта мы используем файлы cookie. Узнать больше







