Об этом сообщает «КП-Самара» со ссылкой на данные, размещённые на электронной площадке коммерческих тендеров.
Там открыты торги на проектирование, изготовление и сборку конструкций некапитального строения в Самаре. Заявки принимают до 12 октября. Адрес совпадает с адресом сгоревшего помещения — складской комплекс в индустриальном парке Новосемейкино.
Как указано в материалах торгов, «победителя выберут по стоимости, срокам, надежности компании и опыту работы с Wildberries». Таким образом, разбор сгоревшего объекта и поиск исполнителя для его восстановления идут параллельно.
Как сообщал OBOZ.INFO, логистический комплекс Wildberries под Самарой ВСУ атаковали дронами «Лютый» 2 августа 2026 года. Налет украинских дронов на самарский объект стал частью кампании, которую ВСУ вели минувшим летом против российских маркетплейсов.
О том, что логистический центр Wildberries в Самарской области могут отстроить заново стало известно в конце августа.










