Депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Кошелев подал заявление о вступлении в «Единую Россию», при том что еще на прошлой неделе упоминался на партийных ресурсах как глава самарского реготделения ЛДПР.
О своем решении стать членом партии власти теперь уже бывший лидер самарских либерал-демократов сообщил в видео, которое распространил сегодня, 13 мая, в своих соцсетях губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.
Пост не содержит каких-либо упоминаний ЛДПР, включение в федеральный список которой обеспечило прохождение Владимира Кошелева в национальный парламент в 2021 году. На сайте партии он по-прежнему фигурирует как координатор самарского реготделения и в новости от 8 мая поздравляет женщин-ветеранов ВОВ и тружениц тыла как координатор реготделения ЛДПР. Как уже сообщало «Обозрение», в партии ожидали, что 14-15 мая г-н Кошелев официально объявит о своем выходе из ЛДПР.
Не исключено, что билет «Единой России» Владимир Кошелев получит в ускоренном порядке, несмотря на то, что он пять лет был членом другой партии, а Устав партии требует пройти шестимесячный испытательный срок в роли сторонника «ЕР», который не должен прерываться на момент подачи заявления о вступления. В то же время допускается прием в партию до истечения этого срока, если соответствующее представление подаст совет сторонников «ЕР».
По данным источников OBOZ.INFO, вслед за Владимиром Кошелевым к «Единой России» могут примкнуть и другие либерал-демократы, планирующие участвовать в думских выборах этого года. В этом контексте упоминается, в частности, депутат думы Самары Ирина Шведова.









