Месяц назад в реанимациях Москвы и Петербурга погибли несколько человек, подключенные к этим аппаратам, и Росздравнадзор потребовал приостановить их использование.
9 мая в городской клинической больнице имени С.И. Спасокукоцкого в Москве произошел пожар, в котором погиб человек, подключенный к аппарату «Авента-М». Жертвами пожара 12 мая в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге стали уже шесть пациентов. Именно эти ЧП стали поводом для надзорного ведомства приостановить по всей стране применение приборов, произведенных на Уральском приборостроительном заводе, не всех, а только тех, что были выпущены начиная с 1 апреля 2020 года.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года






