Разработанная на базе флагманского продукта банка «Мультикарта» и Национальной
платежной системы «Мир», карта открывает пользователям доступ к государственным,
муниципальным и коммерческим сервисам. На нее также можно зачислять заработную
плату и все виды бюджетных выплат. Карта жителя заменит горожанам проездной, а
в ближайшей перспективе и медицинский полис ОМС.
О необходимости запуска регионального цифрового продукта в
своем послании в 2020 году заявил губернатор Дмитрий Азаров. Проект реализован
в рекордные для России сроки — менее чем за 1,5 года силами профильных
департаментов и министерств, банка ВТБ и предприятий-партнеров Самарская
область выпустила уникальную по своему функционалу карту.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года







