ПОДПИСКА ОТ ₽175 В НЕДЕЛЮ
Суббота, 12 июля, 2025
  • Логин
  • Зарегистрироваться

Корзина пуста.

Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
Нет результатов поиска
Показать все результаты
ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Предприятия самарской губернии уже принимают по несколько тысяч туристов в год

oboz.info
25/06/21 - 10:13
"САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ - ТЕРРИТОРИЯ КУРОРТОВ", Спецпроекты
Время чтения: 3 мин.
A A
Экскурсия на Данон

Экскурсия на Данон

Самарская область — один из крупнейших регионов России, где действует программа развития промышленного туризма.

Читайте также:

Все новые проценты капают на долг «Крыльев Советов» «РТ-Капиталу»

Функционер Минобороны РФ может получить срок за «крышевание» НПП «Самаравзрывтехнология»

На Самарской набережной 13 июля выступит концертный духовой оркестр

Больше

На территории губернии в проекте участвуют более 20 организаций, разработано порядка 30 экскурсий. Промышленный туризм позволяет знакомить туристов с историей предприятий, инновационными и инвестиционными проектами, планами и перспективами развития, а также привлекать на работу молодые кадры.

Ежегодно каждая из местных компаний, участвующих в развитии промтуризма, принимает от 1500 до 5000 человек в зависимости от внутренних правил и графика посещений. Среди них как пищевые производства — булочно-кондитерский комбинат, «Данон», завод Coca-Cola, пивоваренная компания «Балтика», «Жигулевское пиво», так и крупные промышленные предприятия — «Сибур Тольятти», «КуйбышевАзот», «Тяжмаш», «Самарский Стройфарфор».

Разработаны экскурсии в региональные индустриальные парки, Особую экономическую зону «Тольятти», технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина».

ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Еще в 2019 году в ходе Петербургского международного экономического форума губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым были достигнуты договоренности с генеральным директором Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светланой Чупшевой о совместной реализации проектов в сфере промышленного туризма. В рамках соглашения о сотрудничестве разрабатываются новые производственные экскурсии. От Самарского региона куратором проекта выступает компания MICE MARKET.

«За последний год наша команда представляла потенциал губернии на 4 федеральных форумах. Самара звучит везде как один из регионов — лидеров в сфере делового туризма. В ноябре прошлого года прошла большая сессия с Национальным конгресс-бюро, где был составлен план развития.

Самарская область будет первым регионом на новом федеральном портале MICE MAP — это тоже плоды большой работы. Вся продуманная стратегия дала результаты. Запросов на проведение инсентив-туров, конференций и деловых мероприятий достаточно в отелях. Крупнейшие федеральные компании стремятся в столицу региона», — поясняет руководитель и основатель MICE MARKET Сергей Рыжов.

«Деловой туризм выгоден, так как сумма средств, оставленных в регионе во время мероприятий, как правило, в 4 раза больше, чем при стандартном посещении, также это отличный PR туристических возможностей. Ведь если мероприятие прошло хорошо, то участники захотят вернуться сюда с семьями и друзьями на отдых», — отметил Рыжов.

В настоящее время Самарская область работает на перспективу ближайших пяти лет. К 2024 году в регионе должен появиться собственный конгресс-центр. Это позволит усилить работу в части привлечения международных мероприятий.

«Мы уже коммуницируем с конгресс-бюро Татарстана, Свердловской области, а с конгресс-бюро Санкт-Петербурга достигнута договоренность о менторстве и передаче опыта», — акцентирует Сергей Рыжов.


Богданов Дмитрий
Дмитрий Богданов

Дмитрий Богданов, министр экономического развития Самарской области

«Мы являемся инициаторами проекта промышленного туризма.

Сегодня в губернии действуют более 30 видов экскурсий на предприятия разных отраслей.

Совместно с экспертами АСИ разработаны методические рекомендации по организации промышленного туризма в регионах страны и сформированы пошаговые инструкции по их внедрению.»


Рыжов Сергей
Сергей Рыжов

Сергей Рыжов, генеральный директор и основатель Агентства бизнестуризма и мероприятий MICE MARKET

«В этом сезоне Самарская область как никогда востребована. Этому предшествовала большая работа.

Последние 2 года компания MICE MARKET при поддержке губернского правительства очень серьезно занялась продвижением региона на федеральном уровне, именно с позиционированием территории для проведения мероприятий.

Регион посетило несколько профильных инфотуров в формате MICE DAY, участниками которых стали крупные корпоративные клиенты, агентства и СМИ федерального уровня.

Такой формат позволил получить массовый PR-эффект с примерным охватом около 200 тысяч профессионалов индустрии.»

Кошелев Владимир
Владимир Кошелев

Владимир Кошелев, председатель комитета по строительству Самарской губернской думы, глава «Корпорации КОШЕЛЕВ»

«Конгресс-центр — это масштабный инвестиционный проект с многомиллиардными вложениями.

Самара всегда была городом с активной деловой и культурной жизнью, за которой не поспевала соответствующая инфраструктура.

Планируем не догнать и перегнать, а опередить эту активность, задать новый уровень среды для культурных и деловых мероприятий.»


Алмазова Мария
Мария Алмазова

Мария Алмазова, начальник отдела по связям с общественностью «РКС-Самара»

«Экскурсии на объекты «Самарских коммунальных систем» (насосно-фильтровальные станции, городские очистные канализационные сооружения, музей истории самарского водопровода) мы проводим чаще всего в рамках нашего проекта «Коммунальная школа», который существует с 2014 года.

Мы не просто показываем объекты, а пытаемся повысить грамотность людей в вопросах коммунального хозяйства и экологии. Многим кажется, что вода в кранах появляется сама, а стоки просто сливаются в Волгу.

На самом деле за этими процессами стоят серьезные технологии, очень сложная техника, круглосуточный труд тысяч людей.

Знать это хотя бы в общих чертах, понимать, от чего зависит качество воды, как очищаются стоки, должен каждый современный потребитель природных ресурсов.

Мы считаем, что это часть общего базового образования, которого сейчас многим не хватает.»

— Татьяна Анзонгер

ПоделитьсяПоделитьсяПоделитьсяОтправить

Еще интересно:

"ДЕЛО". Проекты

Новые пространства и туристические маршруты: что превращает Самарскую область в территорию-курорт

ДЕЛО
12.09.2023
Вакцины, как жертвы собственной эффективности
"РЕАКТОР"

Открытия, навредившие медицине

oboz.info
19.12.2022
Финансовая помощь региональным аграриям увеличилась, но удовлетворила не всех
Спецпроекты

Финансовая помощь региональным аграриям увеличилась, но удовлетворила не всех

Самарское Обозрение
05.12.2022
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Выбор редактора

В сети завирусился видеоролик о погибающих в контрнаступе солдатах ВСУ с призывом сдаваться

Швейцарская NZZ: у Украины все еще есть два варианта избежать разгрома

15 часов назад
Генерал Гурулев потребовал от МО объяснить «куда делись полтора миллиона комплектов формы»

Депутат Гурулев предложил ввести в России налог на достойную старость для бездетных

20 часов назад
Армия России в ночь на 10 июля провела мощнейшую массированную атаку на военные цели в Киеве

Армия России в ночь на 10 июля провела мощнейшую массированную атаку на военные цели в Киеве

2 дня назад
Правительство Самарской области и прокуратура проанализируют деятельность управляющих компаний

В России начался стремительный рост тарифов на ЖКХ: резко дорожают вода, канализация, отопление

2 дня назад
Подозреваемый в жестоком убийстве девушки в Самаре арестован

В России до конца июля примут закон о лишении гражданства террористов и насильников

3 дня назад
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Читают сейчас

  • Мигранты поставили на поток новую схему отъема денег АвтоВАЗа

    Мигранты поставили на поток новую схему отъема денег АвтоВАЗа

    525 Поделились
    Поделиться 210 Твит 131
  • К началу нового сезона для самарских «Крыльев» сверстали бюджет выживания

    258 Поделились
    Поделиться 103 Твит 65
  • Самарский областной суд признал законным приговор экс-чиновнице регионального минстроя

    130 Поделились
    Поделиться 52 Твит 33
  • Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 11 по 13 июля

    12 Поделились
    Поделиться 5 Твит 3
  • В Самаре 10 июля утонули двое молодых мужчин

    12 Поделились
    Поделиться 5 Твит 3

Самые богатые люди Самары

Как превратить магазинчик электротоваров в инжиниринговую компанию с собственным производством для десятка стран мира
"ДЕЛО". Истории

Как превратить магазинчик электротоваров в инжиниринговую компанию с собственным производством для десятка стран мира

ДЕЛО
28.11.2022
Больше

"ДЕЛО": Рейтинги

Большие дозировки: крупнейшие многопрофильные клиники Самарской области делят рынок на 7 миллиардов
Бизнес

Большие дозировки: крупнейшие многопрофильные клиники Самарской области делят рынок на 7 миллиардов

ДЕЛО
30.06.2025
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
oboz.info

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Наименование средства массовой информации сетевого издания: «Обозрение». Регистрационный номер СМИ: Эл № ФС77-82126 от 18.10.2021, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+ Учредитель: ООО «Рекламно-информационный центр». Главный редактор: В. О. Петрова. Эл. Почта редакции: portal@63media.ru Телефон редакции: (846) 342-50-28 Любое использование материалов возможно только в соответствии с Условиями использования

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • Журнал «ДЕЛО». Расследования & Рейтинги
  • Условия использования и ограничения
  • Политика конфиденциальности
  • Вакансии

Техническая поддержка сайта от агентства "Простые решения"

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись ниже

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Создайте новый аккаунт!

Заполните формы для регистрации (только латинские символы)

Все поля обязательны для заполнения Войти

Получить пароль

Пожалуйста, введите имя пользователя или e-mail для сброса пароля

Войти
ПОДПИСКА
  • Логин
  • Зарегистрироваться
  • Корзина
  • «Самарское Обозрение»&«ДЕЛО»: номера
  • Россия: главное
  • Самара: главное
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Линия фронта
    • «Герои фронта»
  • Политика
  • Бизнес
  • Недвижимость
  • АВТОМОБИЛИ
  • Технологии
  • «Самарское Обозрение»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • Рейтинги
  • Расследования
  • Истории
  • «ДЕЛО»
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО». Расследования и рейтинги
    • Люди года
    • 300 самых богатых семей самарских политиков и чиновников — 2022
    • Самарские «короли госзаказа» — 2022
    • «Агробароны 2022»
    • «50 самых влиятельных женщин 2022»
    • 50 самых богатых владельцев медклиник Самарской области — 2022
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
    • «Эпоха Титова»
  • Интервью
  • Медицина
  • Еда и Рестораны
  • Спорт
  • Криминал
  • Спецпроекты
    • «САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ — ТЕРРИТОРИЯ КУРОРТОВ»
    • «Самарская крепость»
    • «НЕФТЬ И ГАЗ»
    • «ПОРЯДОК ПРЕОБРАЗОВАНИЯ»
    • «РЕАКТОР»
    • «СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕКТОР»
    • «СФЕРА ЗНАНИЙ»
    • «Самарская медицина: лучшее из возможного»
    • «БОЛЬШАЯ ХИМИЯ. СРЕДНЯЯ ВОЛГА»
  • Новокуйбышевск
    • Новости, истории и люди
    • Газета «Город Н-ск»: номера
  • Мнения
  • Кунсткамера
  • Общество
  • Экология
  • Образование
  • Культура
  • Туризм
  • Дни рождения. Даты. Юбилеи
  • Новости партнеров
  • Редакция
  • Рекламная служба
  • Контакты
  • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Вы действительно хотите получить доступ?
Осталось публикаций : 0
Уверены, что хотите отказаться от подписки?