ПОДПИСКА ОТ ₽175 В НЕДЕЛЮ
Четверг, 27 августа, 2026
  • Логин
  • Зарегистрироваться

Корзина пуста.

Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
  • Линия фронта
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
  • Линия фронта
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
Нет результатов поиска
Показать все результаты
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 9 по 12 июня

oboz.info
09/06/23 - 17:21
Культура
Время чтения: 4 мин.
A A
Фото: Александра Русяева

Фото: Александра Русяева

Экскурсия по звездному небу, фестиваль «Дни модерна», лекция «Испанский стыд», дневная вечеринка в «Вечно молодом» и День России: проводим выходные вместе с афишей от OBOZ.INFO.

Читайте также:

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 28 по 30 августа

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 21 по 23 августа

В Самарской области в 2026 году не будет фестиваля «Протока»

Больше

В пятницу, 9 июня, фестиваль «Дни модерна» пройдется уверенным шагом по Самаре. Горожан ждет множество интересных лекций, экскурсий, мастер-классов, выставок и кинопоказов.

Лекции обещают быть очень интересными. Их прочитают: член Совета Самарского регионального отделения ВООПИиК Армен Арутюнов, историк архитектуры, кандидат искусствоведения, доцент, зав. кафедрой истории русского искусства РГГУ Илья Печёнкин, историк архитектуры, доцент НИУ МГСУ, профессор МГАХИ им. Сурикова, советник РААСН Николай Васильев и другие.

Подробную программу фестиваля можно посмотреть – ЗДЕСЬ.

ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Фестиваль начнет работу с 8:00. Возрастное ограничение 6+.

Далее по плану концерт в честь дня рождения органа в Самарской кирхе и не один. Королю музыкальных инструментов исполняется 20 лет.

Уже сегодня в Евангелическо-лютеранской церкви святого Георга Анна Карпова исполнит произведения Баха, Мендельсона, Букстехуде, Лефебюра-Вели.

Так что готовьте вечерние наряды и вперед наслаждаться музыкой.

Начало в 18:30. Для детей старше 6 лет.

P.S. Юбилейные концерты на этом не закачиваются. Когда еще можно будет попасть на музыкальный вечер смотрите ТУТ.

Следующее мероприятие отлично подойдет для романтиков – «Экскурсия по звездному небу» от Самарского клуба любителей астрономии «АстроСамара».

Вы не просто окунетесь в космическую атмосферу, которая отдалит вас от земных забот, но и узнаете массу интересного о космосе. Увидите двойные и кратные звезды, звездные скопления, туманности, галактики, а возможно и планеты.

Параллельно будут идти лекции о наблюдаемых объектах и космосе.

Начало в 21:30. Необходима регистрация. 16+.

Фото: vk.com/mmodernsamara

В субботу, 10 июня, предлагаем сходить в Музей Эльдара Рязанова на лекцию «Саспенс по-советски, или чем сегодня интересна «производственная драма?», которую проведет киновед, кандидат юридических наук, главный научный сотрудник Олег Горяинов.

Хотите узнать, что такое «Производственная драма» и как менялся образ любимых публикой актеров? Тогда вам просто необходимо попасть на данное мероприятие.

Начало в 17:30. Для слушателей старше 14 лет.

В этот же день состоится открытие выставки Артура Голякова «SOFT» в «Нулевой комнате».

Артур не только художник, но и независимый куратор, создатель кураторского объединения Plague и 2.27.7 Club, выставочных пространств Plague Space и Plague Office в Краснодаре и Казани.

В сферу интересов Артура Голякова входят вопросы устройства субъектности, бытового и религиозного мистицизма, скрытых в навязчивом повторении и ритуализированных действиях.

«Мир, где новым кругом майя стала основа для пиццы, а новым сакральным – рандом выпавших на неё компонентов. Эта чавкающая реальность, где всё смешивается, любой поэтический жест проглатывается, а смысл растворяется в кислоте», — рассказывают организаторы.

Открытие в 18:00. 18+.

После предлагаем переместиться в «Вечно молодой». Там пройдет первая дневная вечеринка.

этого команда бара объединилась с проектом Георгия Топуридзе и Дениса Курченко.

Что интересно, на площадке будет привычный свет и звук, который обычно сопутствует ночным событиям. Обещают, что диджеи погрузят вас в смесь чила и рейва.

А кто играть то будет? Концертный диджей SQWOZ BAB — TVOROCK. На саппорте основательница промо-группы Настя Столповская, а еще SANTI и NEKOSMOS.

Страт в 18:00 и 22:00. Строго 18+.

Фото: Александра Русяева

В воскресенье, 11 июня, у вас будет возможность узнать все о выражении «Испанский стыд». Именно так называется лекция, которую анонсировала «StrelkaHall».

Проведет мероприятие психотерапевт Кирилл Стуклов.

Начало в 18:30. Необходима регистрация. 18+.

Джаз, лавандовый раф, кусочек тортика и закат… Кажется именно так должен заканчиваться воскресный вечер.

Во дворе-курорте выступит «Квартет Александра Карбасова». Вы услышите изысканные джазовые композиции, оригинальные аранжировки, виртуозные импровизации. Хорошее настроение обеспечено.

Начало в 18:30. 6+

В понедельник на работу не надо, поэтому можно смело отдыхать и идти на вечеринку в бар «Хват».

В это день там отыграет уроженец Самары, экс би-бой и RVBBT! Думаем, что танцы до утра и море веселья обеспечены.

Начало в 22:00. Для граждан старше 18 лет.

Фото: Victor Freitas: pexels

Понедельник, 12 июня, в Самаре пройдет сразу два грандиозных события. День России и гранд-финал фестиваля «САМ.ФЕСТ» на площади Куйбышева.

На сцене выступят как профессиональные авторы, так и начинающие исполнители. Новички получат шанс оказаться на одной сцене с «гигантами» эстрады: Гариком Сукачевым, Ramil’, Люсей Чеботиной, основателем группы «Агата Кристи» Вадимом Самойловым, Дмитрием Маликовым, группой «Зверобой».

В конце вечера самарцев будет ждать сюрприз. Подсказка: без фейерверка вы не останетесь, но каким он будет…?  Читайте подробности в нашем материале.

Также на площади перед Домом культуры «Победа» пройдет концерт творческих коллективов учреждения, посвященный Дню России.

В программе: образцовый ансамбль народного танца «Колорит», Залуженная артистка Самарской области Клара Корнилова, танцкласс «Победа», танцкласс «Виктория» и другие.

А еще горожан будет ждать мастер-классы по ткачеству самарской мастерицы Елены Комаровой.

Только представьте, вы сможете своими руками сделать пояс и научится работать на ткацком станке.

Начало в 17:00. 0+

Также в День России пройдет масштабное мероприятие «Aqua weekend». На крупнейший водный парад на Волге соберутся 10 тысяч участников. На праздник приедут гости со всей страны, а на пляже пройдет насыщенная развлекательная программа: арт- и фотозоны, различные мастер-классы.

Фото: Алина Давыдова

К сожалению, погода — дама капризная и несмотря на праздники радовать нас не собирается. Самарцев ожидает гроза, шквалистый ветер и град.

— Александра Русяева

Темы: афиша СамарыВыставкиМузеиРестораны СамарыФестивали
ПоделитьсяПоделиться3ПоделитьсяОтправить

Еще интересно:

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 15 по 17 августа
Культура

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 28 по 30 августа

Полина Маврина, oboz.info
27.08.2026
Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 21 по 23 августа
Культура

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 21 по 23 августа

Полина Маврина, oboz.info
21.08.2026
Грушинскую площадку превратят в «Ландшафтный парк» и будут использовать круглый год
Культура

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 14 по 16 августа

Полина Маврина, oboz.info
13.08.2026
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Выбор редактора

Начальник Генштаба РФ заявил, что день освобождения Славянска и Краматорска близок

Начались бои на ближних подступах к Славянску, Краматорску и Дружковке, заявил Герасимов

6 часов назад
Опубликовано видео удара ВС РФ по Киеву: били «Орешником», «Искандерами», «Кинжалами» и «Цирконами»

ВС РФ нанесли массированный удар возмездия по ключевым объектам ВПК и логистики ВСУ

6 часов назад
Европа тайно вооружит Украину батареями ПВО SAMP-T и лицензией на ракеты Aster 30

Европа тайно вооружит Украину батареями ПВО SAMP-T и лицензией на ракеты Aster 30

1 день назад
Член Бюро ЦС «СоюзМаш России» Владимир Аветисян выразил соболезнования родным и близким жертв террористического акта в Подмосковье

Из-за атаки БПЛА в Липецкой области погибли мужчина и 14-летний подросток

1 день назад
Верховный суд оставил без многомиллионной страховки хорватского поставщика АвтоВАЗа

В Тамбовской области БПЛА атаковали логистический центр Wildberries

1 день назад
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Самые богатые люди Самары

Как самарский король кетчупов и печенья сделал свое многомиллиардное состояние
Бизнес

Как самарский король кетчупов и печенья сделал свое многомиллиардное состояние

oboz.info
30.12.2023
Больше

"ДЕЛО": Рейтинги

Журнал «ДЕЛО» впервые представил рейтинг «Лучшие школы Самарской области»
"ДЕЛО". Проекты

Журнал «ДЕЛО» впервые представил рейтинг «Лучшие школы Самарской области»

ДЕЛО
24.08.2026
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
oboz.info

2026 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Наименование средства массовой информации сетевого издания: «Обозрение». Регистрационный номер СМИ: Эл № ФС77-82126 от 18.10.2021, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+ Учредитель: ООО «Рекламно-информационный центр». Главный редактор: В. О. Петрова. Эл. Почта редакции: portal@63media.ru Телефон редакции: (846) 342-50-28 Любое использование материалов возможно только в соответствии с Условиями использования

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • Журнал «ДЕЛО». Расследования & Рейтинги
  • Условия использования и ограничения
  • Политика конфиденциальности
  • Вакансии
  • Согласие на обработку персональных данных

Техническая поддержка сайта от агентства "Простые решения"

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись ниже

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Создайте новый аккаунт!

Заполните формы для регистрации (только латинские символы, только российская почта!)

Все поля обязательны для заполнения Войти

Получить пароль

Для сброса пароля обратитесь в Службу поддержки пользователей: portal@63media.ru

Войти

Для улучшения вашего пользовательского опыта мы используем файлы cookie. Продолжая использовать сайт, вы даете Согласие на обработку персональных данных в соответствии с условиями Политики конфиденциальности в рамках законодательства РФ

Принять все
Powered by WPLP Compliance Platform
Cookies are small text files that can be used by websites to make a user's experience more efficient. The law states that we can store cookies on your device if they are strictly necessary for the operation of this site. For all other types of cookies we need your permission. This site uses different types of cookies. Some cookies are placed by third party services that appear on our pages.
  • Необходимый
    Always Active
    Необходимые файлы cookie помогают сделать веб -сайт пригодным для использования, позволяя основным функциям, таким как навигация по страницам и доступ к безопасным областям веб -сайта.Веб -сайт не может функционировать должным образом без этих файлов cookie.

  • Маркетинг
    Маркетинговые файлы cookie используются для отслеживания посетителей на всех веб -сайтах.Намерение состоит в том, чтобы отображать актуальные и интересные рекламы для отдельного пользователя и, следовательно, более ценные для издателей и сторонних рекламодателей.

  • Аналитика
    Analytics Cookie помогает владельцам веб -сайтов понять, как посетители взаимодействуют с веб -сайтами, анонимно собирая и сообщая информацию.

  • Предпочтение
    Предпочтения файлы cookie позволяют веб -сайту запомнить информацию, которая меняет способ ведения вещества или выглядит, например, ваш предпочитаемый язык или регион, в котором вы находитесь.

  • Неклассифицированный
    Неклассифицированные файлы cookie - это файлы cookie, которые мы находимся в процессе классификации вместе с поставщиками отдельных файлов cookie.

Powered by WPLP Compliance Platform
ПОДПИСКА
  • Логин
  • Зарегистрироваться
  • Корзина
  • «Самарское Обозрение»&«ДЕЛО»: номера
  • Россия: главное
  • Самара: главное
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Линия фронта
    • «Герои фронта»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Недвижимость
  • АВТОМОБИЛИ
  • Технологии
  • «Самарское Обозрение»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • Спецпроекты
    • Люди года — 2025
    • 2025 год. Итоги
    • «САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ — ТЕРРИТОРИЯ КУРОРТОВ»
    • «НЕФТЬ И ГАЗ»
    • «СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕКТОР»
    • «СФЕРА ЗНАНИЙ»
    • «Самарская медицина: лучшее из возможного»
    • «БОЛЬШАЯ ХИМИЯ. СРЕДНЯЯ ВОЛГА»
  • Рейтинги
  • Расследования
  • Истории
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО». Расследования и рейтинги
    • Люди года
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
    • «Эпоха Титова»
  • Интервью
  • Медицина
  • Еда и Рестораны
  • Спорт
  • Криминал
  • Новокуйбышевск
    • Новости, истории и люди
    • Газета «Город Н-ск»: номера
  • Мнения
  • Кунсткамера
  • Общество
  • Экология
  • Образование
  • Культура
  • Туризм
  • Дни рождения. Даты. Юбилеи
  • Новости партнеров
  • Редакция
  • Рекламная служба
  • Контакты
  • «Читальный зал»
  • Редактировать профиль пользователя
Нет результатов поиска
Показать все результаты

2026 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Not enough quota to unlock this post
Осталось публикаций : 0
Уверены, что хотите отказаться от подписки?